1. Вы видите это сообщение так как на авторизованы на нашем форуме.
    Авторизуйтесь чтобы его скрыть.
    Если вы не зарегистрированы, то можете это сделать кликнув по этой ссылке, зайдя через доступные соц. сети, либо зарегистрировавшись по е-мэйл.

Преимущества зарегистрированных пользователей:
    1. Скрыто это бесполезное сообщение
    2. Скрыта вся реклама на форуме
    3. Вы видите скрытые ссылки которые не доступны гостям
    4. Вы можете зарабатывать репутацию и открывать ценные материалы
    5. Вам будут доступны дополнительные, скрытые разделы для приватного общения, чат и возможность участвовать в складчинах
    6. Вы сможете поделиться своим опытом, задать вопросы и добавлять интересные материалы
    7. Вы вступите в клуб личностного развития и мы поможем вам стать лучше!
    Скрыть объявление

Атлант расправил плечи

Тема в разделе "LifeStyle - комплексное развитие во всех сферах", создана пользователем RoYan, 13 фев 2011.

?

Вы читали эту книгу?

1. Да

9 голосов
    16,4%
  2. Нет

8 голосов
    14,5%
  3. Первый раз слышу о ней

7 голосов
    12,7%
  4. Хочу прочитать

23 голосов
    41,8%
  5. Читаю

8 голосов
    14,5%
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь и зайдите под своей учётной записью чтобы отключить показы.
  1. TopicStarter Overlay
    TopicStarter Overlay
    RoYan
    Оффлайн

RoYan Новичок

Симпатии:
    5
    "Это настоящая Библия предпринимательства. Она писалась 12 лет нашей бывшей соотечественницей Алисой Розенбаум и была опубликована в 1957 году. Я думаю, что это самое мощное произведение, и по своей сути и по значению, написанное в 20 веке. Несмотря на то, что роман реально очень большой, он пользуется постоянным спросом. За все эти годы было продано более 5 млн. экземпляров и до сих пор продается более 100 тыс. экземпляров в год. Невозможно рассказать кратко, но основная идея в том, что капиталистический строй, по сути, является не только строем наивысшей справедливости, но и наивысшей морали. В романе описывается эпическая фантазия о том, как социал-популисты пришли к власти США, приведя страну к хаосу, голоду и гражданской войне. Очень натуралистично описано скидывание с себя ответственности, все ниже и ниже по структуре управления железной дороги, от начальника до пьяного машиниста, что приводит к жуткой трагедии в тоннеле. Очень похоже на российские регионы в период разложения советского строя. Финальную речь Джона Голта Айн Ренд писала 5 лет. В ней отражена концепция рационального эгоизма и индивидуализма. "
    ( Евгений Чичваркин - основатель Евросети)

"Атлант расправил плечи» попал на 6 позицию в списке бестселлеров The New York Times через три дня после начала продаж. Он оставался в списке на протяжении 21 недели, в том числе продержался на 4 позиции 6 недель, начиная с 8 декабря 1957 года.

По опросам общественного мнения, проведённого в 1991 году Библиотекой Конгресса и книжным клубом «Book of the Month Club» в Америке «Атлант расправил плечи» — вторая после Библии книга, которая привела к переменам в жизни американских читателей.

На популярном американском сайте en:Modern Library в 1998 году был проведён трёхмесячный опрос и составлен список из 100 лучших романов XX века, читатели признали роман «Атлант расправил плечи» номером 1, хотя он не попал в список финалистов, составленный экспертной группой данного сайта. Список был сформирован с учётом 217 520 голосов.

В России роман «Атлант расправил плечи» до 2008 года был мало известен, но стал неожиданно для многих популярен в последние 2 года, регулярно входит в топ-20 бестселлеров деловой литературы в интернет-магазине ozon.ru."
    (www.wikipedia.org)

На прошлой недели наконец-то смог купить эту книгу. Пока от себя ничего сказать не могу насчет этого произведения, т.к только начинаю читать, но чтение уже захватывает.Если есть возможность, то возьмите ее в библиотеке или купите, не останетесь равнодушными к этой книге.
    Книга есть в свободном доступе на рутрекере.

Купить можно - Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Solovey и Faers нравится это.
  2. Narciss
    Оффлайн

Narciss Новичок

Симпатии:
    2
    Я первый кто голосовал "да" ))
    Слышал про Рэнд еще в блупринте, решил почитать после списка рекомендованной литературы в Трансформациях.
    Не заморачивался правда на покупке, скачал за пару секунд. Читал, почти не отрываясь, три дня.
    Мое мнение - треть этой книги гениальна, треть пойдет, а треть - жутко унылое... да, оно.

По сюжету нет желания спойлить, но лично для меня единственный вариант не разочароваться в третьем томе - воспринимать все как забавную сказку, в которой происходят чудесные глупости, сильные мужские персонажи ведут себя как нервные истерички, приходит санта-клаус, все злодеи абсолютно тупы, беспомощны и много говорят, а где-то далеко в мордоре Фродо тащит чужое кольцо.
    Но.
    Ценность этой книги, как и любой философии, не в сюжете, а в мыслях, которые она оставляет после себя.
    Эта книга действительно изменила мой взгляд на мир.

П.С.Где-то неделю в голове крутилась цитата "Скажите, а вы когда-нибудь испытывали сильное желание встретить человека, которым могли бы восхищаться?"
    П.П.С. Реордэн - красавчег)

3. kartman10
    Оффлайн

kartman10 Новичок

Симпатии:
    0
    так же после блюпринта решил почитать, до этого продавалась в евросети а я там работаю но все равно не читал. книга офигенная - персонажи мысли диалоги высший класс рекоменндую 100 пудово всем !!! не дочитал, осталось три четверти третего тома. не пишите чем закончится. помойму до речи джона галта не дошел...как дойду наверно начну буду наизусть учить! офигел с того что 5 лет она эту речь писала))

4. roll-x
    Оффлайн

roll-x Новичок

Симпатии:
    11
    тоже давно скачал в инете, руки пока не доходят.
    Совет почитать эту книгу получил в книге Р. Гейджа "Почему Вы больны, глупы и бедны..."

RoYan нравится это.
  5. deeon
    Оффлайн

deeon Новичок

Симпатии:
    11
    Только вчера дочитал эту книгу и скажу, что она грандиозна. Читал очень долго, небольшими порциями, но она очень сильно изменила меня за всё это время. Я стал совершенно другим человеком, выработались новые убеждения, масса мотивации, просто шикарна.

6. Грешник
    Оффлайн

Грешник Новичок

Симпатии:
    0
    Услышал про книгу от Тайлера в Блюпринт. Странно, что в России мало известная. Очень мотивирующая и меняющая взгляды книга.
    Рекомендую!

7. SNORKu
    Оффлайн

SNORKu Новичок

Симпатии:
    1
    так же в блюпринте услышал, почти дочитал 1ч нравится :rolleyes: вдохновляет сильно, готов горы свернуть за своё дело)

8. Dmitriy
    Оффлайн

Dmitriy Переводчики

Симпатии:
    38
    Я неделю назад начал читать. Теперь всем ее советую

9. ParaNo1k
    Оффлайн

ParaNo1k Новичок

Симпатии:
    0
    Прочел с телефона диагональю 2 дюйма) Сказать что книга хорошая - ничего не сказать. Она гениальна. Реарден, Галт, Франциско, Дэгни - у каждого из этих героев можно взять что-то для себя стоящее. Девушкам читать обязательно.
    пс. своей бывшей ЛТР подарил на ДН.

10. Leana
    Оффлайн

Leana Новичок

Симпатии:
    2
    Уже слышала про эту писательницу и про ее книгу, но пока еще не читала. Я смотрю, отзывы больше положительные, поэтому, наверно, тоже возьмусь за чтение в ближайшем будущем.

11. GoR
    Оффлайн

GoR Пользователь

Симпатии:
    19
    Перед Атлантом советую Источник, тоже от Айн Ренд. Больше будет смысла в Атланте.

Книги просто шедевры.

12. Beast
    Оффлайн

Beast Новичок

Симпатии:
    9
    Прекрасная книга. Только вот мне интересно - как Риерден решил и выбрал делом своей жизни металлургию,а Дагни железные дороги? Как найти свое дело, которым будешь также гореть!!?!?!???!

13. Solovey
    Оффлайн

Solovey Новичок

Симпатии:
    106
    Да книга супер...

Есть еще фильм атлант расправил плечи 1 часть 2011

и достойный внимания фильм "источник" 1949 в нем очень много полезного

14. abyo
    Оффлайн

abyo Новичок

Симпатии:
    9
    Третья часть развенчивает заблуждения мечтательных борцов за равенство и братство. Государственные чиновники, лицемерно призывающие граждан к самопожертвованию, но ограничивающие свободу предпринимательства, приводят страну к экономическому краху. Сюжет сплетается из финансовых и политических интриг, и одновременно звучит гимн новой этике: капиталистическая система ценностей не только социально оправданна, но и нравственна. Герой нового мира, гениальный изобретатель Джон Голт, провозглашает принцип "нравственности разумного эгоизма" одной фразой: "Я никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу другого человека жить ради меня".

Судя по описанию третьей части книги - те, кто хочет ее прочитать просто должны упороться Австрийской экономической школой, а именно Людвигом фон Мизесом с его книгой "Бюрократия, Запланированный хаос, Антикапиталистическая ментальность" Ее и другие его книги можно прочитать тут. http://lib.rus.ec/a/8376.

Поделитесь этой темой с друзьями:
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь и зайдите под своей учётной записью чтобы отключить показы.

Поделиться этой страницей