1. Вы видите это сообщение так как на авторизованы на нашем форуме.
    Авторизуйтесь чтобы его скрыть.
    Если вы не зарегистрированы, то можете это сделать кликнув по этой ссылке, зайдя через доступные соц. сети, либо зарегистрировавшись по е-мэйл.

Преимущества зарегистрированных пользователей:
    1. Скрыто это бесполезное сообщение
    2. Скрыта вся реклама на форуме
    3. Вы видите скрытые ссылки которые не доступны гостям
    4. Вы можете зарабатывать репутацию и открывать ценные материалы
    5. Вам будут доступны дополнительные, скрытые разделы для приватного общения, чат и возможность участвовать в складчинах
    6. Вы сможете поделиться своим опытом, задать вопросы и добавлять интересные материалы
    7. Вы вступите в клуб личностного развития и мы поможем вам стать лучше!
    Скрыть объявление

Ежедневная медитация

Тема в разделе "Здоровье и спорт", создана пользователем Selard, 22 мар 2013.

Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь и зайдите под своей учётной записью чтобы отключить показы.
  1. TopicStarter Overlay
    TopicStarter Overlay
    Selard
    Оффлайн

Selard Переводчики

Симпатии:
    65
    Тайлер много раз советовал делать медитацию. Я летом делал и здорово помогало, а зимой чего-то подзабил, более сонный стал и ленивый:)/> Давайте в этой теме отписываться каждый день после медитации, сделал там, словил приход и т.д.:D/> Если что медитацию можно заменить йогой, для начала рекомендуется 20 минут. Техника простая, садишься в удобную позу, лучше когда спина напряжена, расслабляешься, смотришь перед собой и следишь за дыханием. Если возникают мысли, переключаешь фокус внимание на пространство перед собой или на дыхание. Мысли будут возникать полюбому и сопротивление тоже, это нормально, просто продолжаем следить за дыханием. Секундомер лучше не использовать, напрягает, можно будильник. Музыка для медитаций и расслабления http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=945038

2. TopicStarter Overlay
    TopicStarter Overlay
    Selard
    Оффлайн

Selard Переводчики

Симпатии:
    65
    Сделал, напутал с будильником, поставил на 0.05, на 10 минут больше получилось, так даже лучше. Делал на коврике на полу в полной темноте. Раз 5 подумал как я буду постить об этом на форуме, столько же про долбаный будильник, который никак не звонит:)/> Понял что во время медитации больше мешают не мысли, а запах грязных носков и газы, от которых никуда не убежишь т.к. надо сидеть неподвижно:)/> Кароче такая вот фигня, доволен как слон, во время медитации несколько раз смеялся без причины и сейчас пишу-угараю, так что видимо эффект есть:)/> Кстати лучше дышать, чтобы дыхание почти не слышно было. Тогда можно уловить звенящую тишину.

Sheff нравится это.
  3. Sheff
    Оффлайн

Sheff Переводчики

Симпатии:
    82
    Сделал сейчас 20 минутную медитацию. Клонило в сон+много лишних мыслей (зато их можно отслеживать)+постоянное сопротивление+ожидание окончания 20 минут.
    Пытался делать две вещи: 1) контроль дыхания. 2) Ощущение внутреннего тела. Особенно классно ощущать когда у обеих рук средний палец касается большого. Чувствуешь это место и от него двигаешься. :)
    В общем, как я понял, все ещё впереди...Добавлю с сегодняшнего дня к медитации Практику повышения уровня сознания и тоже тут буду отписываться.
    Вот, собственно, первый отчет)

Selard нравится это.
  4. Dmitriy
    Оффлайн

Dmitriy Переводчики

Симпатии:
    38
    Я вчера вечером делал так:
    Сел в полулотос, стал дышать(глубокий вдох, медленный выдох). Внутренний диалог на этом этапе я не пытался останавливать, а наоборот, не сопротивляюсь и давал мыслям течь в любом направлении. При этом на мысли смотрел как бы со стороны. На втором этапе я взгляд пытался держать расфокусированным. (Можно представить, что ты смотришь сквозь предметы, так легче расфокусироваться). Именно на этом этапе у меня останавливался внутренний диалог. Потом наблюдал за телесными ощущениями. При этом я был полностью расслаблен. Я прочувствовал, что мое туловище немного наклоняется вперед, я не стал сопротивляться этому чувству и плавно нагибался все ниже и ниже, пока полностью не лег на правую(согнутую в лотосе) ногу. Так я пролежал минут 5. Когда закончил медитировать, было чувство нереальной легкости.

Selard и Sheff нравится это.
  5. Sheff
    Оффлайн

Sheff Переводчики

Симпатии:
    82
    Сегодня решил увеличить время до 30 минут, да бы наслаждаться этим процессом сполна. Вот только наслаждаться им пока у меня не получается, ибо постоянно что то отвлекает. То мысли, то соседи с ребенком, то музыка, то дискомфорт в спине, то дискомфорт в самой позе.
    Так же в основном присутствовали мысли о том, как я буду постить это сообщение. Скорее всего это от некоторой зависимости к форуму. Хороший знак :)
    Думается мне что лучше медитировать либо с однотонной музыкой, либо вообще без неё. Сегодня я даже немного потанцевал сидя[​IMG]. Думал о том как можно вот таким образом себя развлекать в любой ситуации. Но как мысли пришли, так они и ушли.
    Опять таки было ожидание окончания этого получаса. В общем я пока не использую всех плюсов медитации, но зато видно на что нужно обратить внимание.
    Единственный пока плюс - это повышение осознанности. После медитации нафиг закрыл все страницы интернете и собираюсь более продуктивно провести этот вечер :)

6. GoR
    Оффлайн

GoR Пользователь

Симпатии:
    19
    Я делаю лежа, так как удобней всего, ничего не затекает и тд. Делаю на дыхание. Идеал - от 30 минут и больше. Ну да, после медитации сваливаешься в момент, эго умирает, и чувствуешь себя очень счастливым.

делаю в тишине, музыка или любой шум отвлекают.

Selard нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    TopicStarter Overlay
    Selard
    Оффлайн

Selard Переводчики

Симпатии:
    65
    Седня еще днем сделал, в поле чувствовал себя королем мира, подходы были легки как никогда, медитация пошла на пользу, состояние болле стабильное, сегодня одна мелкая сучка меня хотела опустить и я только после 3го раза понял что она меня послала на х**:), после чего я ей выдал "Пошла ты сам нах**, мне пофиг что ты говоришь, мне пофиг что ты думаешь, ты мне даже не нравишься", сказал счастливо и пошел дальше, ресурс при этом был в порядке(немного разозлился, но потом успокоился) и после этого познакомился с замечательной девушкой, а потом еще с одной:) Кароче раз так все круто, то буду 2 раза в день делать, с утра и вечером. Прямо сейчас и сделаю.

8. TopicStarter Overlay
    TopicStarter Overlay
    Selard
    Оффлайн

Selard Переводчики

Симпатии:
    65
    Попробовал лежа, чет не пошло, не вырубает, но присутствие плохо чувствуется. В лотосе посидел(ноги плохо сгибаются), потом ноги под задницу, не помню как называется. Еще пара поз из йоги и пришел к выводу что для пикапа лучше делать стоя, поза bamboo tree(бамбуковое дерево). В ней и простоял оставшееся время. В нете что-то не нашел ничего про эту позу, видел тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3698753 По идее то что нужно, присутствуешь, расслаблен, хорошо держишь равновесие. Можно еще потрясти конечностями и порычать в этой позе для раскрепощения;)

9. Faers
    Оффлайн

Faers Администратор Команда форума Администратор

Симпатии:
    225

Selard нравится это.
  10. Sheff
    Оффлайн

Sheff Переводчики

Симпатии:
    82
    Недавно с клуба. Медитация действительно помогает при подходах. Отказов вообще не чувствуешь. Они приходят и так же уходят.
    Правда сегодня я не так уж сосредоточенно её делал, все никак не могу выбрать позу, в которой удобно. Пришел к выводу что проще всего просто сесть на стул и медитировать. Так что сегодня я толком не медитировал, зато в клубе побывал :)
    Завтра этому делу уделю особое внимание.
    p.s. поза дерева сложна по своему исполнению, ибо трудно держать равновесие.
    p.s.s. о чем хоть Тайлер в видео говорит? Каким образом он медитирует и т.д.?
    [​IMG]довольный как слон

Selard нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    TopicStarter Overlay
    Selard
    Оффлайн

Selard Переводчики

Симпатии:
    65
    Сделал сейчас, посидел в позе Сиддхасана - сразу чувствуешь присутствие, потом постоял. Sheff, Поза не дерева, а бамбукового дерева, просто стоишь, расслабив все тело, держишь идельное равновесие и немного согнув колени, смотришь перед собой и следишь за дыханием. Больше всего мне нравятся вот эти позы <!--pd_0--> и <!--pd_1--> но я в них пока больше пяти минут просидеть не могу:)/>/> Ощущения после медитации отличные, единственное что теперь иногда замечаю что сваливаюсь в полную неосознанность, начинает вырубать или просто бесит что-то. Толи это из-за того что думаешь, что помедитировал и все - можно не париться из-за самоконтроля, толи временный эффект.

12. Sheff
    Оффлайн

Sheff Переводчики

Симпатии:
    82
    Ползая по интернету на запрос "медитация для чайников" наткнулся на метод Сильва. Ввел свой ящик и пришло письмо с халявной медитацией :)Решил попробовать, ибо сколько бы я не делал, полностью так и не погрузился в нее. Представляет она собой аудио с музыкой на заднем фоне и инструкциями. Медитировал я около 30 минут в турецкой позе. Во время медитации довольно таки четко ощущал различные части тела, расслаблял их и следовал указаниям :) Почти полностью с головой ушел в этот мир фантазии :) приятные ощущения, расслабленность сопровождали меня. После медитации ни о чем не паришься, у тебя хорошее настроение и приятное ощущение в теле. Не знаю как это все будет проявляться в течении дня, на сей момент я доволен. Собственно вот так вот :)

Selard нравится это.
  13. Dmitriy
    Оффлайн

Dmitriy Переводчики

Симпатии:
    38
    Сегодня медитировал с девушкой на пару. Мы сели друг напротив друга в позу лотоса и стали синхронно дышать и созерцать друг-друга) Где-то через 20 минут устроили некий сеанс взаимного психоанализа. Сначала девушка рассказывала все, что хотела, а я активно слушал и задавал вопросы, помогающие девушке эмоционально раскрыться, потом мы поменялись. Псле этого сеанса у нас была обалденная психологическая разгрузка. Далее мы еще просидели буквально несколько минут напротив друг друга, при этом голова вообще ни о чем не думала. Было лишь приятное чувство в груди и ощущение легкости...

Selard нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    TopicStarter Overlay
    Selard
    Оффлайн

Selard Переводчики

Симпатии:
    65
    Клево пишите ребят, читать приятно, наверно самая позитивная тема на форуме. Я сейчас сделал просто сидя на диване и смотря в стену - 30мин, ноги болят после зала, поэтому никакие позы не могу делать. Ощущения как всегда приятные, все клево, ясно и осознанно:)/>/> в голове звенящая тишина. Еще начал замечать, что стало больше пофиг на реакции окружающих, девушек при подходе, людей которые тебя бесят, смотришь на них и понимаешь что они бесяться, а тебе хорошо и пох:)/>/>/>(даже не стараешься особо им настроение поднять, не хотят и не надо) Также стал больше замечать свои стандартные мысли и действия, делаю немного все по-другому, легче понять и принять свои ошибки и работать над ними. В то же время раз в день случается какая-то фигня, то мысли скачут и не заткнуть, то какая-то апатия и ничего делать не хочется, надеюсь это временный эффект, так что буду обязательно продолжать.
    http://www.youtube.com/watch?v=pbWB8k5QXKY
    http://www.youtube.com/watch?v=fG3iDoCDLqM

15. Sheff
    Оффлайн

Sheff Переводчики

Симпатии:
    82
    Теперь делаю утром и вечером. Заметил ещё один плюс: состояние в течении дня не ухудшается ниже нормального (обычного). По-крайней мере у меня [​IMG]
    Теперь следующую запись сделаю через недельку, а то плюсов то больше пока нету. [​IMG]

Поделитесь этой темой с друзьями:
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь и зайдите под своей учётной записью чтобы отключить показы.

Поделиться этой страницей