1. Вы видите это сообщение так как на авторизованы на нашем форуме.
    Авторизуйтесь чтобы его скрыть.
    Если вы не зарегистрированы, то можете это сделать кликнув по этой ссылке, зайдя через доступные соц. сети, либо зарегистрировавшись по е-мэйл.

Преимущества зарегистрированных пользователей:
    1. Скрыто это бесполезное сообщение
    2. Скрыта вся реклама на форуме
    3. Вы видите скрытые ссылки которые не доступны гостям
    4. Вы можете зарабатывать репутацию и открывать ценные материалы
    5. Вам будут доступны дополнительные, скрытые разделы для приватного общения, чат и возможность участвовать в складчинах
    6. Вы сможете поделиться своим опытом, задать вопросы и добавлять интересные материалы
    7. Вы вступите в клуб личностного развития и мы поможем вам стать лучше!
    Скрыть объявление

Ежедневная медитация

Тема в разделе "Здоровье и спорт", создана пользователем Selard, 22 мар 2013.

Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь и зайдите под своей учётной записью чтобы отключить показы.
  1. TopicStarter Overlay
    TopicStarter Overlay
    Selard
    Оффлайн

Selard Переводчики

Симпатии:
    65
    Продолжаю делать каждый день, обычно ночью получается. Сегодня делал во дворе, на скамейк. Холодно и ветер, решил делать 20 минут, поставил будильник и приступил. Оно того стоило, свежий воздух, полная осознанность, легкий ветерок, некоторый аромат ближайшей помойки, бродячая собака и последний трамвай. Сидел как получилось, следил за дыханием. После медитации чувствовал себя офигенно, покричал, покачался на качелях, глядz на луну и звезды. А когда шел к дому, увидел голую девушку на детской площадке, решила пописать:)

Whatchmaker нравится это.
  2. otshelnik
    Оффлайн

otshelnik Пользователь

Симпатии:
    1
    Ахах )) Главное не чувствовать отказов, епт! С помощью медитации епт!!! )) Охуенное применение медитации, нечего сказать ))
    Медитация эт седьмая ступень йоги, если кто не знал. Йогой заниматься имеет право человек варны "витязь". Вам до медитации как раком до Луны ))

3. Sheff
    Оффлайн

Sheff Переводчики

Симпатии:
    82
    Нашел ещё один плюс медитации. Она помогает не реагировать на всяких "одаренных" пикаперов [​IMG]
    Вывод: медитируйте :)

4. otshelnik
    Оффлайн

otshelnik Пользователь

Симпатии:
    1
    Шож тебе медитация не помогла понять что никаких одаренных пикаперов нету? Есть только те что достигли всего работой.
    Плохо медитировал ((( Помедетируй еще, быть может поймешь что ничто не дается даром.
    Почитай Ошо еще раз, переитай еще 10 раз рсдроч.

5. TopicStarter Overlay
    TopicStarter Overlay
    Selard
    Оффлайн

Selard Переводчики

Симпатии:
    65
    Вчера вечером делал йогу, даже лучше чем медитация, еще и телу хорошо. Седня с утра просто медитировал, с утра даже полезней, особенно в выходной, меньше залипаешь, больше удается сделать в течении дня.

6. Sheff
    Оффлайн

Sheff Переводчики

Симпатии:
    82
    Итак. честно признаюсь что было парочку проебов, но в целом медитация стала для меня приятным времяпровождением. Плюсов, которые я заметил, не так много:
    1) Это то, что у тебя состояние становится ближе к центрированному
    2) Это состояние увеличивается с каждой практикой. И, соответственно, улучшается.
    Недавно вспомнил о том, что Тайлер говорил о неком внутреннем источнике энергии. Источник, из которого следует черпать и энергию, и настроение, и т.д. Не с каких-то внешних факторов (обратной связи, обстоятельств), а именно изнутри, и не важно что творится снаружи. В общем появилась идея во время медитаций развивать этот источник, черпать оттуда уверенность, мотивацию, вдохновение, силы и т.д.
    Вот собственно и все

7. TopicStarter Overlay
    TopicStarter Overlay
    Selard
    Оффлайн

Selard Переводчики

Симпатии:
    65
    В общем-то во время медитации ты и черпаешь энергию, момент сейчас - бесконечный источник энергии:)

8. Scarface
    Оффлайн

Scarface Новичок

Симпатии:
    3

Один из простейших методов "заткнуть мысли" - это сосредоточиться одновременно на двух вещах.
    Например, на двух руках. Или на ощущениях в теле и дыхании. И т.п.

В результате для мыслей просто не остаётся места (утверждается, что подобным образом "загружаются вниманием" оба полушария головного позга).

П.С. Кстати, подобный выход в "состояние безмыслия" можно практиковать не только во время медитаций, но и в обычной жизни. Напр., идя по улице и т.п.

Selard нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    TopicStarter Overlay
    Selard
    Оффлайн

Selard Переводчики

Симпатии:
    65
    Методы я знаю, но такая неосознанность возникает, что про методы забываешь или они помогают ненадолго. Силу момента сейчас почитал и медитация стала в разы приятней, такое чистое присутствие и еще большее удовольствие от тишины в голове, мысли почти не донимают.

10. Narciss
    Оффлайн

Narciss Новичок

Симпатии:
    2
    В прошлом году после повторного изучение Толле пробовал медитацию - минут 10 наверно сидел, но где-то за пару недель результата не было - был не сосредоточен, пару раз пропускал, потом забил вообще.
    Пару месяцев назад попробовал еще раз - теперь совсем по-другому, строго говоря, это и не медитация, но эффект просто невероятный, мне очень нравится. Я оставлю это здесь, думаю кому-то пригодится.

Первое что мне не нравилось - я пропускал дни, и забивал. Тут очень помог метод из Дианджело - каждый день после ритуала поощрять себя, если нет - наказывать. Я купил себе няшную стеклянную банку, такие продаются для сыпучих продуктов, и каждый день после "медитации" кидаю в нее по сотне. Наказание - за каждый пропуск я жертвую 500 р на строительство нового женского монастыря. Правда. Еще у меня над кроватью висит календарь, рядом с ним я повесил пачку пронумерованных листов,(спасибо офису за халявную бумагу и принтер) и считаю дни, переворачивая их. Сегодня - ровно пятидесятый.

Потом я скачал аудиокниги Экхарта, специально приобрел под это дело плеер, на котором я слушаю только эти книги. Вообще, я большой фан аудиокниг, поэтому поначалу слушать Толле мне мешала другая книга - запомнить место на этой, вспомнить место на другой, на следующий день повторить, на следующий день повторить, злость.

Так что сейчас я просто лежу на кровати, полчаса каждый день, около семи, и слушаю медленный голос, абсолютно при этом не думая. Иногда я выключаю плеер и слушаю тишину. Как опять приходят мысли - экхарт включается в работу.

Это странное занятие оказалось самым полезным вложением моего свободного времени за всю мою жизнь. Если кто-то из дочитавших до этого абзаца изобретет машину времени, пожалуйста, распечатайте этот текст, и положите мне на тумбочку, (рядом с очаровательной куклой вуду) за пару лет до даты отправки этого сообщения. Спасибо.

Sheff и Faers нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    TopicStarter Overlay
    Selard
    Оффлайн

Selard Переводчики

Симпатии:
    65
    Делаю каждый день по 20-25 минут, лучше получается на улице\на балконе\у открытого окна, чувствешь запахи, слышишь звуки окружающей среды и легко оставаться осознанным. В общем-то по этой причине летом особо и не хочется много этим заниматься, прогулок хватает.
    Еще если мысли мешают, задавайте себе вопросы:
    1) Осознан ли я?
    2) Что отсутствует в данном моменте?
    3) Присутствую ли я?
    4) Какая мысль придет мне в голову следующей?
    Эти вопросы создают промежутки между мыслей.

12. taras_stallion
    Оффлайн

taras_stallion Новичок

Симпатии:
    0
    медитация классная тема,все должны попробовать)))

13. Rumble Fish
    Оффлайн

Rumble Fish Новичок

Симпатии:
    7
    Наткнулся на тему, и вспомнил, что вчера пропустил медитацию. Сейчас сделал. Ощущения приятные.
    Иногда ощущения присутствия в моменте сильнее, иногда слабее. Делаю и не жду особого результата, вроде ментального оргазма ))
    Мысли хоть и лезут в голову, но мысли другого порядка. Много "инсайтов" ))
    Раньше делал и раздражался на посторонние звуки, но сейчас понял, что быть в моменте это и значит не осуждать, то что происходит. Жужжание техники и урчание собаки уже не отвлекает

14. Helg
    Оффлайн

Helg Новичок

Симпатии:
    10
    сосредоточение на двух руках для остановки "диалога" - гуд. Но медитация это наблюдение(созерцание), поэтому "как говорит Тайлер" мысль надо не "затыкать", а наблюдать "пусть мимо проходит".

Faers нравится это.
  15. grenka
    Оффлайн

grenka Новичок

Симпатии:
    0
    Мне от медитации еще хуже становиться-мысли просто бушевать начинают. Все что только можно прям одновременно наваливается в голову!

Поделитесь этой темой с друзьями:
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь и зайдите под своей учётной записью чтобы отключить показы.

Поделиться этой страницей