1. Вы видите это сообщение так как на авторизованы на нашем форуме.
    Авторизуйтесь чтобы его скрыть.
    Если вы не зарегистрированы, то можете это сделать кликнув по этой ссылке, зайдя через доступные соц. сети, либо зарегистрировавшись по е-мэйл.

Преимущества зарегистрированных пользователей:
    1. Скрыто это бесполезное сообщение
    2. Скрыта вся реклама на форуме
    3. Вы видите скрытые ссылки которые не доступны гостям
    4. Вы можете зарабатывать репутацию и открывать ценные материалы
    5. Вам будут доступны дополнительные, скрытые разделы для приватного общения, чат и возможность участвовать в складчинах
    6. Вы сможете поделиться своим опытом, задать вопросы и добавлять интересные материалы
    7. Вы вступите в клуб личностного развития и мы поможем вам стать лучше!
    Скрыть объявление

Изучение английского языка

Тема в разделе "Личностный рост", создана пользователем Marevo, 24 сен 2010.

Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь и зайдите под своей учётной записью чтобы отключить показы.
  1. TopicStarter Overlay
    TopicStarter Overlay
    Marevo
    Оффлайн

Marevo Новичок

Симпатии:
    9
    Я изучаю английский язык. Насколько я понял на сайте делается упор на переводы зарубежных книг и аудио, видео материалов по пикапу. Самые ценные сведения по данной тематике имеются именно зарубежом. В России так называемы "гуру пикапа" ничего нового не изобретали, а всего лишь сперли зарубежный опыт. Итог закономерен, а именно лучше изучать пикап из первых рук, т.е. у зарубежных пикаперов.
    Но изучаю я английский язык не только из за этого, просто хочу выучить этот язык интернета, тем более большинство хороших сайтов на английском языке.
    Насколько я понял здесь много людей изучающих английский. Так вот расскажите как вы изучаете этот язык. Какие программы используете, какие обучающие сайты посещаете. Ну вообщем давайте делиться опытом :p
    Лично я использую TranslateIt Teacher (перевод слов с использованием картинок), TranslateIt! ( перевод слова путем наведения его на английские слова в программах и на сайтах), BX Languge. А как вы изучаете английский :rolleyes:

Faers нравится это.
  2. Djon
    Оффлайн

Djon Новичок

Симпатии:
    0
    <!--pd_0-->вот хороший сайт изучения языков.

3. Faers
    Оффлайн

Faers Администратор Команда форума Администратор

Симпатии:
    225
    Учу через Rosetta Stone,

Скачать можно тут:
    <!--pd_0-->
    Это програмная оболочка, для неё много дисков с различными языками, английский американский и британский, выбирайте сами :)

Также рекомендую переводить книжки и статьи, очень эффективно и интересно!
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! ;)

4. TopicStarter Overlay
    TopicStarter Overlay
    Marevo
    Оффлайн

Marevo Новичок

Симпатии:
    9
    В дополнение хочу добавить что есть множество дополнений Firefox для изучения английского языка. Моим любимым дополнением является Fox Lingo Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!
    А еще, для лучшего изучения инглиша я поставил анлглийскую версию операционной системы, и некоторых других программ :p

5. The Egoist
    Оффлайн

The Egoist Новичок

Симпатии:
    8
    Из всего того, что я перепробовал, когда начинал изучать английский практически с нуля, я порекомендовал бы курс ассимиль http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=434635. На мой взгляд это самый хороший курс для начинающих. После этого можно попробовать слушать аудиоподкасты, для расширения словарного запаса, идиоматических выражений и т.д., мне нравятся eslpod http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1120060.

Незнакомые слова и тексты перевожу в онлайн переводчике google.

магистр и Faers нравится это.
  6. cuidadoso
    Оффлайн

cuidadoso Новичок

Симпатии:
    0
    Наверное программы хорошо подходят для чтения и on-line общения. Но язык - это соционика. Поэтому лучше всего живое общение на языке в группе. Например с такими же обучающимися английскому языку.

7. Solovey
    Оффлайн

Solovey Новичок

Симпатии:
    106
    Rosetta stone 1-5 положит норм базу, сам только начал) Tell me more граматика вроде

И слушать много слушать ...))

EnglishPod отличный подкаст на торентах найти можно

soul нравится это.
  8. -Eu-
    Оффлайн

-Eu- Новичок

Симпатии:
    21
    Матрично-медитативный метод обратного языкового резонанса с перипатетическими элементами Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Изучения языка с элементами Экхарта Толле, Оуэна Кука... Автор Николай Замяткин:)

Faers нравится это.
  9. Solovey
    Оффлайн

Solovey Новичок

Симпатии:
    106

Читал я про хрень эту... даже как раз с афором  списывался.... 
    Он мне за 2500р матрицу американ предложил купить...   Типо там 1 доржку слушать около месяца  ....  :blink:

Я 16 дней на сухую без понимания) подкасты  :whistle:  типа Free Talk radio, Eslpod, China 232,EnglishPod  слушал(ю) щас уже  местоимения всякие спокойно понимаю... Некоторы в голове моменты проиграть могу... 

Главное живой материал а не адаптированый....     :warning:

P.S. Кароч я нашел для себя метод...  :shiftyninja:

soul нравится это.
  10. -Eu-
    Оффлайн

-Eu- Новичок

Симпатии:
    21
    Спасибо за мнение, я на стадии прочтения книги. Воды много льет дядя спору нет... Но подобная вода у всех присутствует. Как говориться дело не в словах. Важно уметь выдернуть суть...

Пока я выдернул как раз то, что ты описываешь как метод для себя. Книжка написана была фиг знает когда... я так понял в эпоху дисковых мп3 плееров ;) Ясен перец подкастов не существовало тогда. Ну а как ты собираешься на нем заговорить, если ты просто слушаешь??? Что-то по любас надо делать для того чтобы язык шевелился... Может покажусь банальным:) Но как советует РСД "чтобы говорить, надо говорить"...

К тому же дядя не совсем осознал суть момента... Но пытается донести, что понимать надо "медитативно", Т.е. язык это ни арифметика ни разу - здесь очень важно чувствовать что ли... Сложно описать словами:) Грубо говоря на подсознание надо знание языка наматывать... На то, что находится над разумом:) Когда ты говоришь русским языком, ты же не думаешь, что надо сказать... слова льются из тебя передавая смысл)

В общем Толле с Тайлером здесь по самое не балуйся! (Сори что я их сюда приплетаю... просто я пришел к этому через них. Дело так-то конечно не в них, а в том, что они хотят донести)

Faers нравится это.
  11. Solovey
    Оффлайн

Solovey Новичок

Симпатии:
    106
    Толле я сам практикую :)...

Естественно я говорю) пытаюсь...         и акцент тренирую...
    Sozoexchange.com, Pronunciation Workshop, American English Pronunciation Podcast  

Я слова так учу(асоциации и чувства) к примеру "Sope"  я проговаривал раз 50 держа и смотря на мыло в руках....
    или I washing my hands with soap... because  they're dirty...))) 

soul нравится это.
  12. wons.
    Оффлайн

wons. Новичок

Симпатии:
    10
    "Слушайте больше язык, который хотите изучить!"
    Существует сайт - <!--pd_0-->
    Его автор - Стив Кауфман. Предлагает свой способ изучения, по которому сам уже овладел 11 языками.
    В видео ниже, он описывает способ, говоря при этом на русском. :)
    [hr]
    Слушание как главный фактор в изучении языка.
    Перевод статьи лингвиста, знающего десять языков и просто очень интересного человека, Стива Кауфманна <!--pd_1-->
    Автор перевода статьи:<!--pd_2-->
    Магия Слушания

Часто люди спрашивают меня “В чем секрет изучения языков?” Или “Как я могу выучить английский быстро, для работы или TOEIC теста, и так далее.”

Многие хотят выучить новый язык или им нужно улучшить их английский по различным причинам. Гораздо чаще их опыт изучения языка был неинтересным и неуспешным.

Мой ответ прост. “Слушай, но слушай много! Вот в чем секрет. Теперь иди и начни слушать, каждый день, каждый свободный момент что у тебя есть. Слушай! Вот что я делаю. Вот что я делал для (изучения) кантонского, корейского и русского, все из которых я выучил после того как мне исполнилось 55 лет.

Тотчас же люди ответят “ Что насчет чтения, “говорения”, изучения словаря. Как насчет того, чтобы улучшить мой письменный английский? Что насчет грамматики?

Я просто скажу. ”Просто начни слушать и ты увидишь!”

Все остальные навыки основаны на слушании.

Что насчет чтения? Как было указано известным экспертом по изучению мозга и проблем с образованием, Dr. Paula Tallal,

Скорость с которой мы обрабатываем звуки “является критической для обучения, чтения и речи, и может быть улучшена через тренировки.” Навык чтения зависит от нашей способности быстро распознавать звук. Если мы все еще не имеем развитую способность распознавать звуки слов в языке, мы будем медленно читать на этом языке. Вам потребуется много читать, поэтому лучше научиться читать быстро. Повторное чтение одного и того же текста несколько раз, поможет вам.

Во время изучения нового языка, например корейского или русского, я читал только тот материал, который прослушал много, много раз. Когда я слушаю, я повторяю фразы про себя. Это помогает мне при чтении. Это подготавливает меня. Это дает мне осведомленность о тексте и чувство ритма. Это помогает мне понимать. Это помогает мне ассоциировать написанные слова и фразы со звуками и со значением. Это помогает мне создавать связи в мозге. Только когда я добился достаточного уровня комфорта в новом языке, я читаю материал который не прослушал по крайней мере по пять раз.

Что насчет речи, “говорения”? Кто-то кто понимает язык легко, когда он говориться на нормальной скорости в различных ситуациях, уже хорошо говорит на этом языке или станет таким быстро, когда потребность возникнет. Работайте над своим “слушанием” первым делом, речь придет. Конечно если у вас есть возможность говорить, воспользуйтесь преимуществом. Но часто изучающие язык не окружены носителями языка. Во многих случаях учащиеся не говорят достаточно хорошо чтобы продолжать беседу на новом языке. Поэтому сосредоточьтесь на слушании. Ваш шанс заговорить придет, и тогда вы будете готовы.

Что насчет изучения новых слов? Когда я наталкиваюсь на новые слова или когда я заново просматриваю список слов, фраз, мне вспоминается когда я слышал это слово при прослушивании. Если я не помню того, что я слышал это слово, возможно я не готов к тому чтобы выучить его. Но я слушаю так часто, что в конечном счете я подмечу слово в моем слушании и создам связь между этим словом (или фразой) и этим звуком. Я стараюсь учить слова только из того контента, который я прослушал и прочел.

Что насчет умения писать? Слушайте язык! Слушайте ритм языка! Учитесь подмечать натуральное формулирование мысли языка, которое является частью ритма. Если вы слушаете достаточно,то когда вы захотите написать, вы ощутите что слова сами выплывают. Не все ваши структуры или применение слов будут корректными, но слова будут течь. Чем больше вы пишите, чем больше вы продолжаете слушать, тем лучше станет ваше умение писать.

Что насчет грамматики? Слушайте по крайней мере один час в день и, я надеюсь, два часа в день. Делайте это почти каждый день. Слушайте ваш mp3 плеер каждый раз когда у вас есть свободные пять минут. Иногда повторяйте про себя во время прослушивания. В других случаях просто наслаждайтесь этим чувством внезапного понимания языка, лучше чем вы понимали раньше. Это чувство не приходит просто. Оно происходит от большого количество слушания, чтения того что вы слушаете, и повторения слов и фраз которые вы стараетесь выучить.

Да, все виды деятельности на сайте<!--pd_3-->важны, но слушание это ключ. Слушание это волшебная сила. И если Вы выбираете контент по интересу, слушание может быть интересным. Это важно чтобы оно было интересным, потому что путешествие к достижению беглости на языке длинное.

P.S. если вас интересует тема изучения, преподавания английского, да и любого языка, то советую прочитать статьи на сайте Стива Кауфманна<!--pd_4-->- это просто кладезь полезной информации.

Еще можете ознакомиться со статьей с советами на<!--pd_5-->.
    Оставлю еще несколько ссылок - на опыт тех, кто учит по этому способу. Что-бы Вас подбодрить :shifty: .<!--pd_6-->
    Информация есть. Можно начинать изучать. Мне лично, этот способ больше по-душе.
    PS. Кстати, чуть не забыл. Ведь те-же семинары (RSD, itc) можно смотреть с субтитрами и учиться и тому и другому. (английскому и теме семинара). ;)
    gl. ;)

liam, -Eu- и Faers нравится это.
  13. kazantip
    Оффлайн

kazantip Новичок

Симпатии:
    0
    Есть хороший сайт <!--pd_0-->! много материалов!

14. millk_a
    Оффлайн

millk_a Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо, много интересных ссылок

15. Newman
    Оффлайн

Newman Новичок

Симпатии:
    0
    Совсем недавно стартовал очень хороший портал по изучению английского языка.<!--pd_0-->
    Лично меня он зацепил "линейкой прогресса" внизу окна. То есть в процентах видишь, сколько процентов определённого уровня знаний ты уже прошёл,
    и сколько дней/часов тебе осталось до следующего уровня. Очень мотивирует.

Поделитесь этой темой с друзьями:
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь и зайдите под своей учётной записью чтобы отключить показы.

Поделиться этой страницей