1. Вы видите это сообщение так как на авторизованы на нашем форуме.
    Авторизуйтесь чтобы его скрыть.
    Если вы не зарегистрированы, то можете это сделать кликнув по этой ссылке, зайдя через доступные соц. сети, либо зарегистрировавшись по е-мэйл.

Преимущества зарегистрированных пользователей:
    1. Скрыто это бесполезное сообщение
    2. Скрыта вся реклама на форуме
    3. Вы видите скрытые ссылки которые не доступны гостям
    4. Вы можете зарабатывать репутацию и открывать ценные материалы
    5. Вам будут доступны дополнительные, скрытые разделы для приватного общения, чат и возможность участвовать в складчинах
    6. Вы сможете поделиться своим опытом, задать вопросы и добавлять интересные материалы
    7. Вы вступите в клуб личностного развития и мы поможем вам стать лучше!
    Скрыть объявление

Когнитивный диссонанс и личное. О Faers'e

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем lihachev.vladimir, 12 янв 2011.

Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь и зайдите под своей учётной записью чтобы отключить показы.
  1. TopicStarter Overlay
    TopicStarter Overlay
    lihachev.vladimir
    Оффлайн

lihachev.vladimir Новичок

Симпатии:
    12
    Часть первая. Личное…)
    О причинах возникновения темы. На форуме есть люди, которые говорят очень важные… вещи… о различных явлениях в жизни, методиках работы над собой, вещах и т.д. и т.п. Раз они это говорят, то знают, как решить определенные проблемы и сложности, которые у многих начинающих соблазнителей есть. Логично? Так что читаем эту тему и их ответы на мои вопросы (человек я непосвященный, так что вопросы будут довольно простые и для не гуру очень важные). Реплики автора поста не выделены! Реплики прочих авторов выделены кавычками. Сорри за такое)) Читаем внимательно! Цитаты взяты из тем: «Избавиться от страха подхода» и «Набираю группу» (в рублике Личностный рост).
    Далее следуют цитаты пользователя Gleb.
    Gleb Отправлено 23 October 2010 - 03:50
    «Всем привет ….Хочу высказать своё мнение…Страх нету смысла преодолевать….Чтобы действительно разобраться с этим делом, надо хорошо понять, что это такое КОНКРЕТНО ДЛЯ ТЕБЯ…. Такая вещь часто бывает из-за того, что у нас происходит конфликт между сознательным желанием и нашим опытом, которое отражается в бессознательных вещах….Это может быть прошлый неудачный опыт. На каждом таком случае есть частички нашего внимания. Иногда мы хорошо можем его чувствовать, а иногда оно спрятано глубоко в подсознании…»
    Конец цитаты.
    Далее цитата из темы “Набираю группу»:
    Gleb Отправлено 09 January 2011 - 01:16
    «А почему гипноз?
    Это средство не повышает осознание, а значит не очень то может являться хорошим инструментом для улучшения себя. Только в ограниченных случаях, когда другие техники использовать затруднительно.»
    Конец цитаты.
    Умно, Gleb! :rolleyes:
    Цитата из книги «Самогипноз руководство по изменению себя» (Авторы: Брайан М. Алман, Питер Т. Ламбру):
    «Мы уже говорили, что самогипноз открывает доступ к подсознанию, которое хранит всю информацию о вас…. Получив доступ к подсознанию, мы гораздо яснее видим, что происходит у нас в душе… Причем эта запись не искажена предубеждениями сознания.»
    Конец цитаты. Кстати, книга получила хороший отзыв от директора института им. Милтона Эриксона. А он, кстати, был светило! психотерапии 20 века. Я здесь не привожу просто цитат про самогипноз больше, думаю понятно все, да?
    А что пишет Gleb, прочем снова:
    «Чтобы действительно разобраться с этим делом, надо хорошо понять, что это такое КОНКРЕТНО ДЛЯ ТЕБЯ…. Такая вещь часто бывает из-за того, что у нас происходит конфликт между сознательным желанием и нашим опытом, которое отражается в бессознательных вещах….Это может быть прошлый неудачный опыт. На каждом таком случае есть частички нашего внимания. Иногда мы хорошо можем его чувствовать, а иногда оно спрятано глубоко в подсознании…»
    Конец цитаты. :)
    Из всех приведенных выше слов, я делаю вывод, что пользователь под ником Gleb имеет небольшие познания в гипнозе и психологии вообще (если вы не согласны – прошу вас, почитайте еще раз цитаты выше!). Судя по постам Gleb приверженец гештальт-терапии. Угадал, Gleb? Так скажи мне Gleb, кем ты возомнил себя? Чтобы писать:
    «А почему гипноз?
    Это средство не повышает осознание, а значит не очень то может являться хорошим инструментом для улучшения себя. Только в ограниченных случаях, когда другие техники использовать затруднительно.»
    Gleb, ты, судя по всему даже не удосужился прочитать не одной статьи о гипнозе. О самогипнозе. Из приведенных выше цитат это видно невооруженным глазом.
    Конец цитаты.
    Так "кто ты есть", чтобы писать ТАКОЕ?
    Далее…
    Gleb (Отправлено 08 November 2010 - 14:25)
    «Hatcher, ТС {Турбо-Суслик, прим. автора поста} не самое лучшее средство просто потому, что оно не увеличивает твоё осознание. Любая работа с собой должна увеличивать твое понимание и твоё чувство реальности.»
    :search: Сколько именно ВРЕМЕНИ ты занимался ТС, чтобы сделать такой вывод? СКОЛЬКО проблем ТЫ проработал? Если бы сейчас эту цитату видели те, кто использовал ТС, они бы… даже не охуе…и! Я уверен. Это даже не смешно…
    Это не реклама ТС, вообще – ни в коем случае не используйте ТС! БСФФ, только в редких случаях! А лучше другие техники по работе с подсознанием… Это я говорю как человек, который ГОД плотно работал с БСФФ (ребята, если честно, то не советую...). Дело в том, что ТС - это "автомат", а с БСФФ, делаешь все "вручную". Поэтому я сделал такие выводы... Но это совсем другая тема.
    Кто ты такой, Gleb чтобы говорить так, даже если подобными вещами не занимался?
    Gleb, я понимаю, что тебе нравиться слово «осознание»…. Но ПОЗНАЛ ли ты это? То что ты немного читал гештальт психологию, это я понял... :D Я жду ответов Gleb, здесь, в этой теме! И тот, кто умеет читать и у кого есть глаза – тоже уверен ждут. :devil:
    Да, кстати, очень советую ЖЖ Gleba, вот мои любимые посты:
    <!--pd_0-->
    Советую почитать его ЖЖ, очень важно для пикапа и "осознания". И, кстати, о чувствах – обратите внимание, что происходит с вашими ощущениями и сознанием, когда будете читать. Ваше тело никогда не лжет, просто не умеет.
    Часть 2. «Желание выяснить…»
    Это не «наезд», это желание выяснить, честно. Т.е. к вышесказанному хоть и относиться, но здесь разговор немного в другом ключе...
    Цитаты из темы «Избавиться от страха подхода».
    -Eu- (19 Октябрь 2010 - 01:08 ) «Фаерс вставлю свои пять копеек, может имеет смысл предложить пацанам создать тему в форуме? А то новые подключившиеся будут продолжать циклиться на тактиках и техниках изганния страха, вместо качественного вникания в блюпринт?»
    -Eu- (19 Октябрь 2010 - 01:11 ) «парни тут две эмоции замешаны.... И главнее будет "Сопротивление", а не страх....»
    -Eu- (19 Октябрь 2010 - 01:15 ) «именно сопротивление дает силу страху Именно поэтому в остальные подходы у него всё впорядке... он "принимает" страх и тот в свою очередь становится бессильным. Просто при первом же подходе надо чувствовать что-то вроде:" А страх, ну здорово... Давно не виделись... честно сказать не ждал).. Но раз приперся то заходи, присаживайся и смотри как я это делаю" Всё - занавес)»
    Мои вопросы:
    1. Т.е. сопротивление это эмоция? По какой причине возникает сопротивление? Возможно, я сопротивляюсь тому, что есть сейчас, так? Не принимаю? Хорошо, каким образом я могу принять что есть сейчас? В двух словах.
    2. Цитата: «При первом же подходе надо чувствовать что-то вроде:" А страх, ну здорово... Давно не виделись... честно сказать не ждал).. Но раз приперся то заходи, присаживайся и смотри как я это делаю". Конец цитаты. Как именно я могу почувствовать это, т.е. что я должен делать? Это надо чувствовать в теле? Если да, то как? Если нет то где? Если в уме, то каким образом я чувствую это в уме и как можно вообще что-то чувствовать в уме?
    3. Только не надо говорить, что нужно особое состояние. Т.к. цитата, которая была приведена ранее, сразу это отвергает…
    4. Просьба больше конкретики (достаточно конкретно ответить на мои вопросы и все).
    Еще один вопрос о страхе подхода и метафорах.
    -Eu- (Отправлено 19 October 2010 - 22:45)
    «Могу метафору подкинуть... Но надо понимать, что это индивидуально всё

Преодоления страха, если хотите, лежит очень глубоко в нашем национальном самосознании...

Вспомните армии Наполеона и Кутузова, Гитлера и Сталина... Мы выигрываем ВСЕГДА, когда противник вступает на нашу территорию и проигрываем почти всегда, когда воюем на чужой территории... Помню как-то в далеком прошлом я играл в игру "цивилизация" или "возраст империи", не суть ... так там когда играешь за Россию дается преимущество +50% поражения противника на своей территории.

Так может не стоит воевать со своим врагом на подступах?)»
    :search: Я серьезно не понял, что ты имеешь ввиду. Объясни смысл этой метафоры. Достаточно одного двух предложений. Я видимо туповат, но не понял я этой метафоры… :( Это ведь о страхе подхода и наверное очень важно, для нас новичков… Я повторюсь - это желание понять что-то для себя...
    Часть 3. О Фаерсе.
    Чувак, я тебя уважаю! (почитал я бегло посты) Есть идеи по улучшению сайта. В аське тебя не застаю, так что пишу тут))

P.S. Я признаю, что тема Когнитивного диссонанса не полностью раскрыта, но возможно она будет раскрыта в этом посте чуть позже когда появятся ответы, кто знает? :)

2. Gleb
    Оффлайн

Gleb Пользователь

Симпатии:
    15
    Бррр...совершенно случайно зашел в тему, а тут оказывается про меня, да еще и с вопросами :)
    Нет.
    Кстати, цитату лучше выделять тегами форума...тогда это видно лучше.
    Билять...это вопрос, не более. Вопрос и моя точка зрения, почему этот вопрос возник. У тебя есть другая? Ну так и скажи ее. Вопрос был лишь для того, чтобы понять, почему ты решил выбрать этот путь. Может я что-то не знаю :)
    Я знаком с этим достаточно плотно. Мои выводы основаны на достаточно многих людях, которые юзали ТС и на их состоянии после проработки...ты Леушкина ваще сам видел?
    Это совет. Совет не работать по ТС, как бы это не было соблазнительно. Загрузил протоколы и типа избавился от проблем :)
    Я не собираюсь особо спорить по этому поводу или что-то доказывать. Хочешь? Работай.
    Если бы ты реально их хотел получить, то написал бы мне в лс. А так это выглядит довольно странно. Что тебя НА САМОМ деле волнует? :)

Большинство твоих выводов построены на каком то неадекватном выводе о том, что я «немного читал гештальт психологию». Все это, да и сама тема, по моему, явный показатель неэффективности ТС :)

3. TopicStarter Overlay
    TopicStarter Overlay
    lihachev.vladimir
    Оффлайн

lihachev.vladimir Новичок

Симпатии:
    12
    :)
    Пусть твое слово будет последним! Я уже все сказал, после твоего ответа мне добавить нечего. Кроме того, что я не занимался ТС!

Поделитесь этой темой с друзьями:
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь и зайдите под своей учётной записью чтобы отключить показы.

Поделиться этой страницей