1. Вы видите это сообщение так как на авторизованы на нашем форуме.
    Авторизуйтесь чтобы его скрыть.
    Если вы не зарегистрированы, то можете это сделать кликнув по этой ссылке, зайдя через доступные соц. сети, либо зарегистрировавшись по е-мэйл.

Преимущества зарегистрированных пользователей:
    1. Скрыто это бесполезное сообщение
    2. Скрыта вся реклама на форуме
    3. Вы видите скрытые ссылки которые не доступны гостям
    4. Вы можете зарабатывать репутацию и открывать ценные материалы
    5. Вам будут доступны дополнительные, скрытые разделы для приватного общения, чат и возможность участвовать в складчинах
    6. Вы сможете поделиться своим опытом, задать вопросы и добавлять интересные материалы
    7. Вы вступите в клуб личностного развития и мы поможем вам стать лучше!
    Скрыть объявление

Моя Концепция

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем lowride, 13 окт 2011.

Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь и зайдите под своей учётной записью чтобы отключить показы.
  1. TopicStarter Overlay
    TopicStarter Overlay
    lowride
    Оффлайн

lowride Переводчики

Симпатии:
    52
    Нечто дёрнуло меня и я решил высказать свои мысли.

P.S. если Вас тотально затошнит от того что я пишу, то предлагаю вам всё-таки не выкидывать своё негодование в тему, а проглотить «лекарство» даже если оно горькое, без анализа. Таким образом данные знания трансмутируются вашим подсознанием в нечто более удобоваримое лично вам.

На всякий рецидив есть личка.

2. TopicStarter Overlay
    TopicStarter Overlay
    lowride
    Оффлайн

lowride Переводчики

Симпатии:
    52
    Здравствуйте уважаемые пикаперы!
    (Или как вас там ещё? Я лично слово пикап ненавижу, так что все определения - fuck them all)

Вы только что прочитали blueprint? Или, может быть, гораздо больше? Лесли, РМЭС, всяких, блять, разных гуру. Ну, в любом случае, что-то вы читали, ведь здесь вы не просто так.
    Так вот, вы дошли до того, что вы поняли что для того чтобы быть крутым вам надо быть собой. Ну или кто-то вам кинул фразу: «Чувак, просто будь собой!»
    А вот как это, «быть собой»? «Пришлите мне пару техник или как-то так» – вы подумали. Или начали доёбывать советчика (а как это сделать). Ну, максимум что он скажет: «Расслабься…»

Короче хватит вступлений.

Есть некое «Я». Оно появилось в детстве. У каждого оно разное, как он считает. Оно – идеально. Ему не нужны спортивные победы, модные брендовые шмотки, смазливые высокоранговые самки и т.д. и т.п. Всё что ему надо определяется потребностями тела.
    Но ты растёшь и начинаешь общаться с другими людьми. И вдруг ты узнаёшь, что ты не так хорош, как тебе говорит мама, ну или как-то так… В любом случае окружающие тебя люди (дети) не всегда признают твою очевидную исключительность. И вот тут распутье: либо ты шлёшь всех нафиг и живёшь как тебе нравится (идеальный вариант), либо ты начинаешь подстраиваться. Или что-то среднее между двумя вариантами. Послать всех нафиг в детском возрасте достаточно трудно…
    Вуаля, здравствуй рядовой мужик!
    Есть ты в своей исключительной простоте (пока назову это так) и твой ум (можно назвать его эго, отличия ума от эго рассмотрим позже). Твой ум всё решает: какие шмотки тебе одеть, как ты должен двигаться, говорить, с какими девушками разговаривать и как. Постепенно всё это упрочняется, становится «незыблемым». Так появляется твоя личность. ТЫ (без разделения на составляющие) можешь быть удачливым или нет, красивым или нет, успешным – нет, богатым – нет. И это, как не странно, определяешь ты сам. Или не совсем ты сам. За тебя это может сделать твоё окружение (родители дают тебе тело, воспитание, направляя тебя так, как кажется правильным их уму). На выходе мы получаем либо счастливчика, либо неудачника. И вроде здесь всё именно так как должно быть (се ля ви – такова жизнь). Но это не так.
    Я перерыл кучу информации по пикапу, саморазвитию и всякой разной эзотерике. И я возьму на себя смелость сказать, что я нашёл всеобщий знаменатель. То, на чём всё это основано. Это необыкновенно просто, даже пугающе.

Этот знаменатель – «Я».
    Вспомните сколько раз вы в жизни слышали: «Поверь в себя и … bla-bla-bla». И самое смешное что у вас это не пёрло, а кто-то жил очень даже хорошо» (Вспоминаю своего одноклассника, который делал что хотел и ебал немало тёлок, типа «натурал»). Всё, чем он отличался от меня, было просто более сильной позицией «Я». А вот как улучшить позицию?

Экскурс:
    ВЫ сидите в песочнице, вам 3 года, ваш знакомый притащил в песочницу офигительный пластмассовый грузовик. Он – король песочницы. Всё ему завидуют. А вы сидите лепите куличики. Но вам хочется тоже быть популярным мальчишкой… На него ещё смотрят девочки. Ну примерно.

Что происходит на неосознаваемом вами уровне: В вашем психическом пространстве есть «Я». И вы вносите в своё психическое пространство грузовик. И создаёте себе некую «спайку»: Грузовик – популярность (оп-па, «папа, папа, я хочу водить грузовик, когда вырасту!»).

На ещё более неосознаваемом уровне: Есть «Я». «Я» - бесценно, идеально. «Аз есмь». И тут мы подкидываем рядом грузовик. И назначаем ему определённую ценность. Но рядом-то осталось «Я». И если мы назначаем грузовику какую-то ценность, то мы отрезаем какую-то ценность у «Я»! … Но так происходит не всегда…
    Предположим вам «повезло» и вы тот самый мальчишка с грузовиком и вообще вас «любят» родители и у них есть деньги...
    У вас есть популярность и вы опять-таки вносите грузовик в своё пространство. И тоже создаёте себе спайку: Грузовик – популярность… (потом деньги- популярность).
    То же: На ещё более неосознаваемом уровне: Есть «Я». «Я» - бесценно, идеально. «Аз есмь». И тут мы подкидываем рядом грузовик…
    P.S. данное относится не только к материальным вещам, но и разным условиям, услугам и т.д.

Но вот прошло 10 лет: у вас есть куча «игрушек» или их нет. И вы представляете собой простого парня. Вам уже промыли мозги в школе (см. «Женщина. Учебник жизни для мужчин»). И вообще ваша ценность ниже, чем у девочек (за редким исключением всё может быть по-другому). Ну, «девочки же сделаны из конфет». =)))
    Короче в голове полно мусора. И надо как-то этот мусор выкинуть, чтобы стать тем, кем ты хочешь стать. (Если просто плывешь по течению, то зачем ты читаешь эти строки?) Можно ходить в поле, тупить перед девушками и т.д. Но есть способ проще. Есть упражнения в рамках этого способа. И есть литература (Эта литература сильно помогла мне в моём пути).
    Продолжать?

Хитрюга, InfectSoldier, Faers и ещё 1-му нравится это.
  3. kostja91
    Оффлайн

kostja91 Переводчики

Симпатии:
    40
    Неожиданно:) Я как раз недавно размышлял над словами Тайлера о базовой уверенности и об опорах реальности. По сути нельзя строить свою реальность на внешних опорах, т.к. стоит им исчезнуть, как реальность рухнет. Последние дни думал как раз над этим. Пишешь хорошо, я за)

lowride и InfectSoldier нравится это.
  4. Faers
    Оффлайн

Faers Администратор Команда форума Администратор

Симпатии:
    225
    Неплохо, мы сами придаём ценность чему-либо. Многих загоняют в тупик их собственные мысли, создаётся замкнутый круг. (саморефлексия)
    Как-либо определяя себя мы создаём ограничения. Если хотите что-то менять - работайте со своими мыслями и убеждениями, всё просто!
    И старайтесь действовать из позиции наблюдателя, не вовлекаясь в ситуации, вообще много всего можно написать на эту тему...

Рекомендуемая литература:
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Selard и InfectSoldier нравится это.
  5. InfectSoldier
    Оффлайн

InfectSoldier Новичок

Симпатии:
    11
    lowride продолжай :)
    Какие упражнения есть?

6. Selard
    Оффлайн

Selard Переводчики

Симпатии:
    65
    Самовыражение это здорово, но ты ведь читал Толле или Ошо. Они очень складно и красиво пишут, без мозгоебства, если ты достигнешь нужного состояния(без эго) тебе уже не нужно будет что-то куму-то доказывать. Faers я смотрю тебе Тони Роббинс понравился, почитать чтоли. Из того списка я еще читал Источник Айн Рэнд, интересная и необычная книжка, как раз для тех кто хочет гнуть свою линию. Искал А. Роббинса, а нашел Майка Роббинса
    Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок! Забавно :D

7. TopicStarter Overlay
    TopicStarter Overlay
    lowride
    Оффлайн

lowride Переводчики

Симпатии:
    52
    Не читал Ошо, но Толле немного не дошёл до сути. Но это лично моё мнение.
    Безусловно рекомендую Толле. Он один из тех писателей, что меняют жизни людей.
    Но как ты помнишь, Толле дал только основы, остальное мы сами должны достичь.

Надеюсь, ты хотя бы читал что я написал.

8. Selard
    Оффлайн

Selard Переводчики

Симпатии:
    65
    Ну вообщем-то я согласен с тем что ты написал, ты сам определяешь свою реальность, тебе решать успешный ты или нет, в любых областях жизни, чего ты достоин или нет. Если ты осознан и можешь контролировать мысли, то можешь сам двигаться в нужном направлении. Словами трансерфинга "Выбирать свою судьбу" Просто ты так громко написал, типа я нашел что-то там такое уникальное, звучит как очередные проделки эго. Гипнотику допереведут, еще одно мнение будет, интро как раз заканчивается на этом.

9. TopicStarter Overlay
    TopicStarter Overlay
    lowride
    Оффлайн

lowride Переводчики

Симпатии:
    52
    во всяком случае для меня - уникальное. понимаешь - здесь дело не в ценности их для меня, а в той силе, которая за ними стоит. одно дело найти её самому, другое - о ней прочитать. в моём тексте заложена не простая инфа, как я "просветлел" (я ни разу не такой). А конкретные методы (я их дам), (образное описание, которое способствовало их появлениям). Методы "взлома" себя.
    упражнения которые я напишу возможно где-то упомянуты, про повторения упомяну тут же. но здесь важно именно то, как они скомпилированы. если хоть у одного человека изменится хоть одна мысль - то значит я написал это и выложил сюда не напрасно.

Эти упражнения - не истина в последней инстанции. Если вам они нравятся - пользуйтесь. Не нравятся - можете придумать на их основе что-то своё.

Для внешнего мира упражнения скрыты - я всё прорабатываю. Плюс их будут использовать те, кому это действительно нужно.
    Если хотите получить к ним доступ - обращайтесь в личку.

10. TopicStarter Overlay
    TopicStarter Overlay
    lowride
    Оффлайн

lowride Переводчики

Симпатии:
    52
    Мой ум сегодня долго «ебал мне мозг» на тему: «Создай тренинг и зарабатывай баблосы…» (Тупой упёртый мудак). Вы ведь заметили что я разделяю Себя и ум (Толле (Толик), привет тебе!)
    Еще он попытался подкинуть пару мыслей о моей исключительности (кстати, то, что я здесь пишу, помогает мне уйти от моих загонов (блоков) сознания). Но я делаю по-другому. В конце-концов, почему бы не вложить новые аккорды во вселенскую музыку?

Смысл их для вас в том, чтобы вы поняли первоисточник данных упражнений и сделали на их основе свои упражнения. Просто потому что у вас может возникнуть дичайшее отторжение ума. Ум скажет, что это всё полная хуйня, причём без каких-либо объяснений. ...Либо с объяснениями, если он хорошо развит… без обид...

Суть практики заключается в том, что мы постепенно будем углубляться в слои психики и рассматривать наиболее очевидные кабели, подключенные к твоей башке, username! В основном по ним идёт управляющая информация, ну, типа, «бытие реагирующего», просто потому что информация идёт от мира к вам. На деле надо не просто избавиться от этих кабелей, но и убрать все механизмы, создающие новые кабели. The Matrix will be fucked.
    Потом их будет становиться всё меньше. Я постараюсь переходить постепенно от более простых к более «сложным» упражнениям. На деле простота упражнений будет только возрастать, вся работа перейдёт на уровень, для которого пока не существует, и, надеюсь, всегда не будет существовать терминов. Почему - объясню позже.

1 уровень глубины:
    Убираем все недовольства реальностью
    2 упражнения.

1-е.
    Заключается оно в следующем. Выбираете глюк. И проговариваете у себя в уме с максимальным осознанием, «Я согласен с тем, что…» (можно на первых порах вслух). И здесь вставляете по своему усмотрению. Форма может изменяться, «Я принимаю то, что я считаю что…». «Да, я такой». Главное, чтобы в ваших «соглашениях» отсутствовало слово «не». Любая другая форма отрицания приемлема.
    Прорабатывать можно абсолютно всё. Прошлое, будущее, настоящее, пох... Всё что угодно: виртуальные миры, «ебаный» (это оценка) телек, Фукусима там…
    Небольшое углубление: Вы можете тараторить как попугай (и это может вам дать результат). Можете проговаривать с паузами и во время этих пауз слушать себя (без анализа).
    Спайка (привет сайентологии) представляет собой мысль, скрепляющую собой пространство (место ситуации), время (время ситуации) и постулат (кодирующий элемент, скрепляющий все это; обычно представляет собой фразу; «хорошие мальчики не пукают»). Чаще всего спайка построена на «негативном» опыте, но бывает и «позитивный» (вы же наверняка слышали про кого-нибудь, кто от счастья схватил инфаркт)…

Пример:
    Я всегда загонялся по поводу своего «низкого» роста (180 см + теперь в 25 лет начал расти). Это было связано со школьной спайкой (загоном): «Высокий рост – внимание девочек» + возможное продолжение «высокий рост обеспечит …(преимущества)». В общем, загон (многоуровневый) заставил меня развивать себя (положительный загон). Я увлёкся баскетболом. К слову сказать, загоны делятся на «положительные» и «отрицательные» (кавычки - потому что это оценка, данная умом). …Вот она спайка. Причём она ограничивает меня дважды. «Высокий рост-внимание девочек» создаёт «Низкий рост - девочкам на тебя похуй» даже если это не так.

Гипотеза в примере + важная инфа:

(Гипотеза на время, может всё и не так)

…Вот она спайка. Причём она ограничивает меня дважды. «Высокий рост-внимание девочек» создаёт «Низкий рост - девочкам на тебя похуй» даже если не похуй. То есть пока я «мелкий» - шансов нет. В мире моей психики эта спайка создаёт некое подпространство, запертое фразой-постулатом. При этом тратится часть психической энергии, принадлежащей «Я». Энергия тратится на существование данной фразы, на обеспечение незыблемости постулата. При попытке сунуть нос в данную сферу жизни следует отторжение, основанное на непринятии прошлого, вследствие отрицания «негативных» эмоций (Расстраиваться же плохо? ; «Упал? ВстАААвай! Не плачь! Мальчики не плачут! Ничего страшного! Не расстраивайся!»). То есть мы имеем потерю сферы жизни и постоянный отток энергии. Хотя иногда, когда припирает возможен прорыв постулата. Но будет херово. Во время и после.

Расширяем понятийный аппарат: Ваше «Я» (здесь немного размыто, но в будущем исправлю) представляет собой базовый элемент (пустота или сознание или Бог) и внешние надстройки, носящие наследственный характер, начиная с протоклетки, ну и деятельность интеллекта. Вы - человек, и вас отличают человеческие проблемы, мысли и т.д.. Ваша «ширина» как «Я» зависит от вашей личности. К примеру, вы можете полностью исключить (сильно попортить) своё физическое развитие, если в раннем детстве заработаете постулат: «Все сильные мальчишки – дураки». Или покончить с развитием ума, зато будет тело. Так же «Все богатые - воры». Либо вор, либо маргинал. Но «Я» настолько обросло всяким мусором, что вы уже не можете отличить: где ваше «Я», а где хуйня (Ну там люди, которые имеют невероятное самомнение говорят: «Я (без кавычек) …» с невероятным пафосом).

Чем меньше ограничений, тем вы шире. Это означает, что вы не будете задрочены на какой-то одной теме. Вас будут равно привлекать и музыка и бокс. Вы можете быть и умным и сильным…

Отступление: ну вы то все знаете, что развиваться нужно исключительно ради себя, а не ради кого-то другого (см. книгу Айн Рейд «Источник»). Хотя развитие ради другого (-ой) – «положительная» мотивация (постулат). Другой (-ая) может положить на ваше стремление к развитию. И это его (её) право.

В общем, вы делаете упражнение… Вы можете даже начать различать свои загоны и загоны, которые вы у кого-то подхватили… Но не переработайте.

Здесь как раз и есть опасность. При чрезмерной проработке могут начать всплывать чрезвычайно едкие вещи. Едкие в своём влиянии на настроение (пока вы иногда имеете перепады настроения). Их просто становится слишком много, вы пока не можете столько обработать (спайки могут быть многоуровневыми, вы подумали, что её обработали, а на деле просто подняли на поверхность – увеличение расхода внимания и энергии). В таком случае поможет 2-е упражнение. Ну, или просто не переборщить с работой. Всё исключительно по ощущениям.

2-е упражнение

Вы полностью переключаетесь с внутреннего мира на мир внешний. То есть, на реальность. Причём вы не фокусируетесь на различных атрибутах мира, хотя можно и это делать. Образно говоря, вы расширяете своё пространство добавлением туда внешнего мира. Желательно не делать оценок (Толле, привет!), то есть беспристрастно наблюдать, слушать, ощущать кожей, нюхом. Наблюдать – видеть всё окружающее пространство как картинку. Слушать – слышать мир как мелодию. Кожей – ощущать давление, температуру, прикосновения мира. Запахи – проще
    Если совсем туго, можно сузить восприятие до слуха. На крайняк - перестать воспринимать всё кроме ощущений тепла, холода, прикосновения. Только наблюдать. Причём воспринимать их на границе вашего тела и мира. Никаких внутренних ощущений.

И здесь немного расширяем упражнение – следует ассоциировать любое проявление мира с «Я». Заметил, кошку – «Я» (произнёс или подумал – чтобы окружающие не охуели, ну или нарочно сделал это громко). Главное - не фиксируйся и не привязывайся к чему бы то ни было.

Faers, Selard и InfectSoldier нравится это.
  11. Selard
    Оффлайн

Selard Переводчики

Симпатии:
    65
    Слушай а ты трансерфинг читал? Я до Блупринта, Толле и прочих товарищей очень долго в трансерфинг врубался и использовал по жизни, там как раз это все есть, я даже в бумажном варианте купил. Там вообще собраны самые эффективные фишки из психологии, восточной философии и еще хрен знает чего типа закона притяжения. В то время, когда я еще был настолько ограничен, что хотел найти уверенность, я наткнулся на трансерфинг и мне он здорово помог, лучше про уверенность по-моему еще никто не писал:
    <!--pd_0-->
    Не пойму почему тут народ неочень трансерфинг жалует, видимо потому что в блупринте не посоветовали или потому что русский написал или потому что попса :rolleyes: или хз. Он здорово реальность усиливает и ведет человека к подлинности, а автор ничего не навязывает, просто излагает свою модель мира.

Это я к чему тут написал? К тому что почитал я что ты пишешь, неочень суть уловил, но видимо ты излагаешь фишки которые для тебя оказались полезны. Так почему бы не посоветовать людям книгу, где этих фишек в разы больше и каждый может найти что-то для себя.

lowride нравится это.
  12. TopicStarter Overlay
    TopicStarter Overlay
    lowride
    Оффлайн

lowride Переводчики

Симпатии:
    52
    С книгами - не проблема. Те вещи, которые я пишу были профильтрованы мной из:
    1) Толле
    2) Зеланд
    Описанные авторы, описывают одно и то же. Только с разных сторон. Из произведения практически идеальны.

3) Кастанеда (к слову: в книге описана модель реальности, которую можно перенять - эта модель мне не нравится, слишком там уж всё фатально). Также изучал направление Хакеры Сновидений, основывающееся на Кастанеде. IMHO: Если хотите улететь в астрал самое то, но можно вынести оттуда много чего полезного.
    4) Дэн Миллман (очень напомнил Кастанеду, но без минусов)
    5) Айн Рэнд (Источник, Атлант расправил плечи)
    6) Кехо: "Подсознание может всё"
    7) Гурджиев
    8) Сектантская книжка, в которой есть много полезного, равно как и вредного: "Путь дурака". Основана на Гурджиеве, Кастанеде.
    9) Клюев А.В. (очень неоднозначный писатель), читал недавно. Вызывает сильное отторжение. Но всё написано очень правильно. "Свобода от смерти", "Уроки из будущего", "Хождение в вечность".
    10) Seduction Community Sucks.
    11) The Blueprint. Желательно посмотреть видео, послушать аудиокнигу и почитать книгу.
    12) Джон Бейнс – Гипсосознание. Это очень полезная книга.
    13) Волински "Квантовое сознание"
    14) О.Новоселов "Женщина.Учебник для мужчин"

Вложения:

Faers и Selard нравится это.
  13. TopicStarter Overlay
    TopicStarter Overlay
    lowride
    Оффлайн

lowride Переводчики

Симпатии:
    52
    Отрывки из книги Брюса Ли "Поразительные мысли"
    Книга вообще бомба!

kostja91, Yeasayer, Faers и 2 другим нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    TopicStarter Overlay
    lowride
    Оффлайн

lowride Переводчики

Симпатии:
    52
    Народ, если никто не задаст ни одного вопроса, мне просто нет смысла выкладывать никаких вещей. То, что я собираюсь выложить не видел нигде. Это - эксклюзив.
    Что я выложил здесь это всего лишь начальный уровень, есть в рукаве пара козырей. Но если никому это не интересно, то смысл выкладывать дальнейшее равен нулю. Поверьте мне. Ничего такого не произойдёт, если вы сделайте пару раз эти упражнения. Даже если набьёте пару тумаков. А то вы уже заработали естественные тумаки, в простонародье называемые жопой. Даже если кто-то сопрёт эти упражнения и где-нибудь их опубликует - мне всё равно. Я и так сделаю своё дело, до других мне дела нет...

15. Whatchmaker
    Оффлайн

Whatchmaker Новичок

Симпатии:
    5
    Сейчас читаю Ошо, а практикую Походку Силы Кастанеды. [member="lowride"], посоветуй какие нибудь упражнения где и физическую сторону надо проявлять.

Поделитесь этой темой с друзьями:
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь и зайдите под своей учётной записью чтобы отключить показы.

Поделиться этой страницей