1. Вы видите это сообщение так как на авторизованы на нашем форуме.
    Авторизуйтесь чтобы его скрыть.
    Если вы не зарегистрированы, то можете это сделать кликнув по этой ссылке, зайдя через доступные соц. сети, либо зарегистрировавшись по е-мэйл.

Преимущества зарегистрированных пользователей:
    1. Скрыто это бесполезное сообщение
    2. Скрыта вся реклама на форуме
    3. Вы видите скрытые ссылки которые не доступны гостям
    4. Вы можете зарабатывать репутацию и открывать ценные материалы
    5. Вам будут доступны дополнительные, скрытые разделы для приватного общения, чат и возможность участвовать в складчинах
    6. Вы сможете поделиться своим опытом, задать вопросы и добавлять интересные материалы
    7. Вы вступите в клуб личностного развития и мы поможем вам стать лучше!
    Скрыть объявление

Моя Концепция

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем lowride, 13 окт 2011.

Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь и зайдите под своей учётной записью чтобы отключить показы.
  1. TopicStarter Overlay
    TopicStarter Overlay
    lowride
    Оффлайн

lowride Переводчики

Симпатии:
    52
    У меня попеременно идут нехуевые спады и резкие подъёмы. Причём с каждым разом всё больше осознаю, что прежний метод жизни никуда не годится. Это просто офигеть, как много дерьма льётся на меня. Какие-то нервные тики, проблемы с дыханием, несу всякую хуйню. В общем, поднял неподъёмный груз - теперь его разгребаю. И ведь работаю по более эффективным упражнениям. Надеюсь, после этого урагана открою ещё что-нибудь.

InfectSoldier нравится это.
  2. Selard
    Оффлайн

Selard Переводчики

Симпатии:
    65
    lowride, глянь
    <!--pd_0-->

Еще нашел полезную штуку про ресурс
    <!--pd_1-->

3. TopicStarter Overlay
    TopicStarter Overlay
    lowride
    Оффлайн

lowride Переводчики

Симпатии:
    52
    По первому: нормальная информация. Но какое-то время я не доверял всяким ченеллерам типа: "Друнвалло Мельхиседек". А эти вроде пишут всё правильно. Но есть одна загвоздка: без выхода из состояния, когда ум всем заправляет, невозможно понять о чём они пишут. Точнее это будет просто словами.

По второму: случай, когда нормальная информация заводится в жесткую систему и преподносится как Бренд. В данном случае НЛП. Шкалирование, всякие таблицы, куча терминов, ошибки... в общем - зомбирование себя. Если не пытаться жестко следовать их системе - будет толк. Нужно переработать всё под себя. А так меня уже тошнит от всех этих систем. Тем более всё это только бизнес.

4. TopicStarter Overlay
    TopicStarter Overlay
    lowride
    Оффлайн

lowride Переводчики

Симпатии:
    52
    Через некоторое время представлю новый материал. Но загвоздка в том, что увидят его только те кто делал упражнения и отписывался по поводу их выполнения. Ну и Faers.

5. TopicStarter Overlay
    TopicStarter Overlay
    lowride
    Оффлайн

lowride Переводчики

Симпатии:
    52
    …Концепция идеального "Я"

Основная цель - создание непробиваемой базовой уверенности.
    Вы, наверняка, сталкивались с утверждением, что всё, что существует в этом мире - это сознание. И что мы и мир едины на некоем уровне. А мы - обособившееся сознание, временно разделённое с реальностью. "Я" - обособившаяся часть мирового сознания. Абсолют. Пустота. Но пустота, которая содержит в себе всё многообразие мира. ТЫ - БОГ. ВСЁ - БОГ. Но все мы играем в игру под названием "жизнь". Соответственно ты - в своём начале - абсолютно совершенен и идеален. И точка. Не требуются никакие доказательства. Все доказательства лишь создают путаницу...

И тут возникает момент: если всё - БОГ, то и другие тоже - БОГ. А это значит, что нужно относится к ним также как к самому себе. Но относится к себе можно по-разному.
    Возникает вопрос о твоей натуральности. Все твои действия должны возникать спонтанно. А не на основе мыслей. Тем более действия, возникающие спонтанно воспринимаются миром (людьми в том числе) положительно…

Так вот парни. Те два упражнения из 1 части представляют собой базу для углубления в слои вашей психики. Зачем? Хотя бы для того, чтобы узнать кто ты такой.
    Как вы помните, 1-е упражнение имело своей основой соглашение. Ну, там: «Я соглашаюсь что небо – синее», «Я соглашаюсь что трава – зелёная».
    Что общего у этих двух утверждений? …. «Я» - вот общий элемент.

Теперь следующий цикл.

Как вы помните «Я соглашаюсь что небо – синее» - 1-е упражнение. Но в этом упражнении есть недостаток, оно слишком «высокоуровневое». А нам нужны уровни, лежащие глубже. Как на них выйти?

Упражнение:

Вместо соглашения с чем–либо, вы просто повторяйте одно слово: «Я».

Да, так просто.
    За счёт исключения из упражнения лишних слов достигается его большая эффективность, т.к. информация в любой другой форме кроме словесной гораздо быстрее обрабатывается сознанием (где больше единомоментно воспринятой информации? в картине или в слове «картина», проносящемся в вашем уме?). Но это означает, что надо постепенно осваивать другие способы оперирования информацией. Так что торопиться не надо. Дайте себе время на его освоение. Тараторить «Я-Я-Я-Я-Я» можно, но лучше прислушиваться к ощущениям внутри себя каждый раз после произнесения «Я». Чем больше будете работать – тем лучше будет результат.
    Работа с глюками такая же: «Я» и образ проблемы. Иногда может потребоваться соглашение в его простой версии
    Возможен рост самомнения. Желательно его обрабатывать, так как нам важны не различные прилагательные, которые вас характеризуют, а чистое «Я».

Attention: В связи с тем, что это упражнение гораздо мощнее, возможен перегруз ума негативом и соответствующее затемнение сознания. Т.е. – сжатие его в одну точку. Тут поможет 2-е упражнение из первой части.
    «2-е упражнение

Вы полностью переключаетесь с внутреннего мира на мир внешний. То есть, на реальность. Причём вы не фокусируетесь на различных атрибутах мира, хотя можно и это делать. Образно говоря, вы расширяете своё пространство добавлением туда внешнего мира. Желательно не делать оценок (Толле, привет!), то есть беспристрастно наблюдать, слушать, ощущать кожей, нюхом. Наблюдать – видеть всё окружающее пространство как картинку. Слушать – слышать мир как мелодию. Кожей – ощущать давление, температуру, прикосновения мира. Запахи – проще.

Если совсем туго, можно сузить восприятие до слуха. На крайняк - перестать воспринимать всё кроме ощущений тепла, холода, прикосновения. Только наблюдать. Причём воспринимать их на границе вашего тела и мира. Никаких внутренних ощущений.
    И здесь немного расширяем упражнение – следует ассоциировать любое проявление мира с «Я». Заметил, кошку – «Я» (произнёс или подумал – чтобы окружающие не охуели, ну или нарочно сделал это громко. В своё время с пикап-товарищем орали всякую хуйню в многолюдных местах). Главное - не фиксируйся и не привязывайся к чему бы то ни было».

6. InfectSoldier
    Оффлайн

InfectSoldier Новичок

Симпатии:
    11
    Предыдущие упражнение хорошо помогло.
    Буду работать тепер з етим.
    Когда может понадобится соглашение как в простой версии?

7. TopicStarter Overlay
    TopicStarter Overlay
    lowride
    Оффлайн

lowride Переводчики

Симпатии:
    52
    <!--pd_0-->

8. Dmitriy
    Оффлайн

Dmitriy Переводчики

Симпатии:
    38
    Я сделал первое упражнение. Сел в лотос, организовал приятную музыку и начал работать. После того как признал свои недостатки, стал концентрироваться на ощущениях. Появилось чувство борьбы. Сразу вспомнился блюпринт, где Тайлер говорит "не сопротивляйся" я так и сделал.... через пару мнут стал себя просто офигенски чувствовать. Надеюсь, что сделал все правильно. Хотелось бы получить продолжение.

9. TopicStarter Overlay
    TopicStarter Overlay
    lowride
    Оффлайн

lowride Переводчики

Симпатии:
    52
    Это упражнения созданы не для того, чтобы сидеть в позе лотоса и делать их (если честно, похоже на то что тебе просто интересно узнать что дальше). Это для постоянной обработки. Эти упражнения имеют смысл, если помимо механистического их выполнения ты будешь вести изучение данной темы, лично для тебя.
    Просто выбросить что-то ненужное - полдела. Нужно убрать каналы поступления мусора...
    Впрочем, возможно просто ты не так сильно замутнён как я или кто-то другой. Поделай упражнения некоторое время - отпишись. Тебе пока будут вредны упражнения, что я скрыл.

10. Dmitriy
    Оффлайн

Dmitriy Переводчики

Симпатии:
    38
    Ок, буду делать. Потом отпишусь

11. Whatchmaker
    Оффлайн

Whatchmaker Новичок

Симпатии:
    5
    [member="lowride"], что то я зависим стал от упражнения "соглашения", оно перешло в навязчивость, то есть когда я его не делаю, начинаю жалеть об этом, ппц какой то.

12. TopicStarter Overlay
    TopicStarter Overlay
    lowride
    Оффлайн

lowride Переводчики

Симпатии:
    52
    Ну так согласись с этим!))

13. Dmitriy
    Оффлайн

Dmitriy Переводчики

Симпатии:
    38
    Сегодня целый день делал упражнение. Из личных наблюдений. Намного легче становится, когда признаешь что-то и даешь появившемуся чувству плыть дальше. Завтра буду делать еще. Упражнение отличное

14. TopicStarter Overlay
    TopicStarter Overlay
    lowride
    Оффлайн

lowride Переводчики

Симпатии:
    52
    Блин, вот у вас, народ, всё так просто получается - у меня вообще пиздец какое убитое всё. Здоровье подтянул только в прошлом году, сейчас тоже им занимаюсь. Про простое общение узнал только недавно. До этого был в зомбо-состоянии "Мне нужна тёлка" ("Если у меня нет девушки - я пидорас")) ). Знали бы с каким трудом я пролезал сквозь дебри говна. Даже сейчас вынужден постоянно что-то искать, просто чтобы жизнь не была говном (если оценивать с общепринятых позиций). Каждое упражнение я отрабатывал сам. Фильтровал кучи книг. У вас всё намного проще!
    Завидую я вам!

15. InfectSoldier
    Оффлайн

InfectSoldier Новичок

Симпатии:
    11
    У меня что то не получается делать те новые упражнения что ты выложыл.
    Пока буду делать первую версию. Через некоторое врем'я опять попробую версию 2

Поделитесь этой темой с друзьями:
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь и зайдите под своей учётной записью чтобы отключить показы.

Поделиться этой страницей