1. Вы видите это сообщение так как на авторизованы на нашем форуме.
    Авторизуйтесь чтобы его скрыть.
    Если вы не зарегистрированы, то можете это сделать кликнув по этой ссылке, зайдя через доступные соц. сети, либо зарегистрировавшись по е-мэйл.

Преимущества зарегистрированных пользователей:
    1. Скрыто это бесполезное сообщение
    2. Скрыта вся реклама на форуме
    3. Вы видите скрытые ссылки которые не доступны гостям
    4. Вы можете зарабатывать репутацию и открывать ценные материалы
    5. Вам будут доступны дополнительные, скрытые разделы для приватного общения, чат и возможность участвовать в складчинах
    6. Вы сможете поделиться своим опытом, задать вопросы и добавлять интересные материалы
    7. Вы вступите в клуб личностного развития и мы поможем вам стать лучше!
    Скрыть объявление

Моя Концепция

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем lowride, 13 окт 2011.

Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь и зайдите под своей учётной записью чтобы отключить показы.
  1. InfectSoldier
    Оффлайн

InfectSoldier Новичок

Симпатии:
    11
    Кто то пробовал заниматся реимпринтом?

2. TopicStarter Overlay
    TopicStarter Overlay
    lowride
    Оффлайн

lowride Переводчики

Симпатии:
    52
    2-я версия упражнения больше для разгребания прошлого, более сильная. 1-е упражнение универсальное: как с прошлым работа, так и с фильтрами восприятия в настоящем. Но в принципе это одно и то же.

3. Dmitriy
    Оффлайн

Dmitriy Переводчики

Симпатии:
    38
    Первое упражнение супер. Реально очень помогает. Это одно из самых мощных упражнений, из которых я встречал. Единственное, от него в сон клонит =)) 30 минут делаешь, и хоть падай. Хотелось бы продолжение получить.

lowride и grachev нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    TopicStarter Overlay
    lowride
    Оффлайн

lowride Переводчики

Симпатии:
    52
    [ya='reg']

InfectSoldier нравится это.
  5. Dmitriy
    Оффлайн

Dmitriy Переводчики

Симпатии:
    38
    Я до 2 упражнения себя довольно стабильно чувствовал, а за эту неделю испытал весь букет эмоций =) Раза два была жуткая депрессия, позавчера весь день руки чесались, а вчера в порыве страсти во время секса укусил девушку за губу(ту что на лице) до крови. В общем колбасило меня всю неделю, но тенденция идет в лучшую сторону

6. TopicStarter Overlay
    TopicStarter Overlay
    lowride
    Оффлайн

lowride Переводчики

Симпатии:
    52
    Есть ещё пара интересных моментов в упражнениях. Есть дополнительная теория. Но пока не буду их выкладывать - слишком мало проработано. Плюс завал в делах, нет времени их прорабатывать.

7. TopicStarter Overlay
    TopicStarter Overlay
    lowride
    Оффлайн

lowride Переводчики

Симпатии:
    52
    Короче, пацаны! Каг дила? Пишите отзывы по последним упражнениям. Без упоминания самого упражнения, любые вопросы касаемо упражнений - в личку. Интересуют депрессии и различные откровения. Для продвижения эти штуки должны случаться. Если чувствуете, что вам рано - не спешите, делайте то что хочется.

Из книги "Гипсосознание", скачать можно в прошлых сообщениях.
    От себя добавлю что упражнение необходимо сделать так, чтобы в почувствовать "энергию земли" (все мысли про это следует исключить, потому как эта штука чётко различима на форме мыслей). Это что-то вроде связи между землёй и животом, которая чувствуется как поток энергии. Как-будто прирастаешь к земле.

Вот ещё теория:
    Что должно произойти в результате упражнений.
    ...Перед упражнениями необходимо сделать "Я согласен", если требуется. Высшей формой результата от данного упражнения будет является "непротивление" - абсолютное принятие любого проявления мира. (Но это не означает что надо соглашаться с тем, что мир тебя имеет в жопу, надо просто не реагировать на это эмоционально и делать то, что считаете нужным).
    ...Непротивление - шаг к пониманию того что весь мир - это ТЫ. И он - твой дом. Ты сам себе. К вопросу: любые виды страхов пропадают начисто...
    ...Для работы с телом надо как-бы выливать "Я" в тело...
    ...Против внешних зависимостей помогает ассоциирование "Я" с внешней средой, с конкретными раздражителями... Бесит мудак напротив? Помотри на него и скажи про себя - "Я".

Вариации ранних упражнений.
    Упражнение "Я соглашаюсь" - подходит для наблюдения, это универсальное упражнение для прошлого и для фильтров настоящего.
    Упражнение "Я" подходит для выражения себя в мире. Оно позволяет оставаться целостным при совершении любых действий.

Упражнение "Я", вариация:
    Держать у себя в голове картинку "Я" и обращать внимание на дыхание животом, делать эти два действия одновременно.

Упражнение "Я" - один из практических эффектов.
    К примеру ты устал.
    Поместить усталость и "Я" рядом (в воображении).
    Осознать что "Я" сильнее, тяжелее, важнее, лучше... Проблема перестанет напрягать - перестанет быть проблемой.

Ещё раз повторяю - если упражнения Вам не нравятся, вы можете изменить их под себя. Также перечитывайте ту теорию, что я здесь пишу. Вам она может показаться несусветным бредом, но впоследствии она может очень сильно помочь.

8. Selard
    Оффлайн

Selard Переводчики

Симпатии:
    65
    Я придумал новое революционное упражнение для тренировки психики:D Качаем какой-нибудь ужастик или триллер или страшную игрушку(к примеру Dead Space, Left 4 Dead). Врубаем и во время просмотра\игры стараемся сохранить осознанность и спокойное внутреннее состояние. После такого, поле будет просто райским местом. ;)

9. fst
    Оффлайн

fst Новичок

Симпатии:
    0
    Добавьте мне права на упражнение второе...первое уже неделю как делаю.

10. TopicStarter Overlay
    TopicStarter Overlay
    lowride
    Оффлайн

lowride Переводчики

Симпатии:
    52
    ...Основные проблемы человека в жизни начинаются после того, как он начинает отождествлять своё "Я" с различными, не принадлежащими ему атрибутами. Это могут быть: различные убеждения, достижения, статус, игрушки вроде машин, драгоценностей, часов; взаимоотношения с людьми... в общем любая вещь про которую можно сказать "Я - такой", "Вот это - моё".

Те упражнения, что Вы делаете, призваны отделить "Я" от всех мнимых, Вам не принадлежащих, вещей. Только тогда можно говорить о САМОРАЗВИТИИ. Любая другая ситуация - определённое системой воспитание.

Первое упражнение мягко расширяет вашу реальность. Второе упражнение более серьёзное (но и более жесткое), оно собирает все вещи, с которыми Вы себя отождествили (и которые отняли вашу энергию) в одно место и позволяет отделить их от "Я", если, конечно, Вы сможете с ними расстаться.

Третье упражнение - тоже очень интересно. Оно позволяет отделить мысли от "Я" (лично у меня с этим всегда были проблемы).
    Речь, которая имеет своё происхождение в лёгких, определённым образом кодирует мозг и впоследствии, в виде системы оценок, оплетает все сферы жизни человека (начиная с индивидуума, она получает дополнительные связи в умах других людей). В рамках данной системы существуют куча разнообразных программ.

Результатом деятельности этой системы является личность... А если учесть, насколько эта система распространена, то жизнь человека лежит в очень узких рамках, границы которых определяет общество. Такой вот фатализм.

Пис.

InfectSoldier и Faers нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    TopicStarter Overlay
    lowride
    Оффлайн

lowride Переводчики

Симпатии:
    52
    ...
    Интересный Пример.
    Я имею убеждение: "Я хорошо играю на пианино",
    Неважно хорошо ли я играю на самом деле
    1) Это оценка, и я оцениваю себя с точки того, что говорят обо мне другие люди.
    2) Здесь - самое интересное.
    Я ассоциирую себя с музыкой. И здесь два варианта: либо я становлюсь музыкой, либо она становится частью меня...
    ...

Поделитесь этой темой с друзьями:
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь и зайдите под своей учётной записью чтобы отключить показы.

Поделиться этой страницей