1. Вы видите это сообщение так как на авторизованы на нашем форуме.
    Авторизуйтесь чтобы его скрыть.
    Если вы не зарегистрированы, то можете это сделать кликнув по этой ссылке, зайдя через доступные соц. сети, либо зарегистрировавшись по е-мэйл.

Преимущества зарегистрированных пользователей:
    1. Скрыто это бесполезное сообщение
    2. Скрыта вся реклама на форуме
    3. Вы видите скрытые ссылки которые не доступны гостям
    4. Вы можете зарабатывать репутацию и открывать ценные материалы
    5. Вам будут доступны дополнительные, скрытые разделы для приватного общения, чат и возможность участвовать в складчинах
    6. Вы сможете поделиться своим опытом, задать вопросы и добавлять интересные материалы
    7. Вы вступите в клуб личностного развития и мы поможем вам стать лучше!
    Скрыть объявление

Составляем цитатник

Тема в разделе "Личностный рост", создана пользователем Faers, 12 авг 2010.

Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь и зайдите под своей учётной записью чтобы отключить показы.
  1. TopicStarter Overlay
    TopicStarter Overlay
    Faers
    Оффлайн

Faers Администратор Команда форума Администратор

Симпатии:
    224
    Мои наброски:

Револьвер.

Величайший враг спрячется там, где вы меньше всего будете его искать
    Ю.Цезарь 75 год д.э.

Единственный способ стать умнее - играть с более умным противником
    Основа шахмат 1883г.

Первое правило бизнеса - защищайте свои инвестиции
    Этикет банкира 1775г.

Войны нельзя избежать,его можно лишь отсрочить к выгоде вашего противника
    Макиявелли 1502г.

Мне не нравится чувствовать себя в клетке, не нравилось и не будет нравиться. А с какой стати человек должен делать то, что ему не нравится.

Всегда есть выбор
    .

Не зря говорят "Чем труднее битва - тем слаще победа"
    .

Общаясь со специалистами я понял одну вещь: ни хрена эти специалисты не рубят. Любое правило можно обойти, любой закон можно нарушить. Отныне я намерен нарушать их все, потому что отчаявшиеся люди совершают отчаянные поступки.

Лучшего соперника ты находишь там, где меньше всего его ищешь.

«За последние 7 лет я твердо усвоил одну вещь – в любой игре всегда есть соперник и всегда есть жертва. Вся хитрость – вовремя осознать, что ты стал вторым и сделаться первым».

«Жертва всегда сомневается в сопернике. На самом деле она сомневается в себе. В своих возможностях. Но в этом не признается. Даже самому себе»

Бойцовский клуб
    • На достаточно большом промежутке времени шанс выживания каждого из нас приближается к нулю.
    • Твоя работа — это не ты сам, как и твои деньги в банке, и твоя машина, как и твой бумажник. И твоя одежда. Ты — лишь кучка испражнений жизни…. Ты — это поющее и танцующее дерьмо, центр этого мира…
    • Лишь утратив всё до конца, ты обретаешь свободу.
    • Все, кого ты любил, или бросят тебя или умрут. Всё, что ты создал, будет забыто. Всё, чем ты гордился, будет со временем выброшено на помойку…
    • Вещи, которыми ты владеешь. В конце концов начинают владеть тобой.
    • У каждого из вас был потенциал — и вы его растратили. Целое, блин, поколение жмется в очередях, ждет в ресторанах свободный столик. Вы рабы в белых воротничках. Реклама заставляет нас полюбить машины и шмотки; мы ходим на работу, которую ненавидим, чтобы купить вещи, которые нам не нужны. Мы — лишнее поколение. Без цели, без места в жизни. Без мировой войны. Без великой депрессии… Война — у нас в душе. Наша жизнь и есть депрессия. Мы все росли перед теликом и верили, что однажды станем миллионерами, киногероями и рок-звездами. Но не станем. Мы потихоньку стали понимать. И нас это дико, дико злит.
    • Попытка дойти до последней черты — не какой-то дурацкий семинар. Перестань за все цепляться, и наплюй на все! НАПЛЮЙ!
    • Люди - рабы своих вещей.
    • Если я могу проснуться в другом месте и в другое время, чем те место и время, в которое я заснул, почему бы однажды мне не проснуться другим человеком?
    • Приходится попотеть, чтобы достичь совершенства, но минутное совершенство оправдывает все усилия.
    • Иногда расплачиваешься за содеянное, а иногда - за то, чего не совершал.
    • Мы не хотим знать практически ничего про тех, кого любим.
    • Мы поколение мужчин выращенными женщинами, поможет ли другая женщина в решении наших проблем.
    Трасса 60 (фильм)
    Говори, что думаешь и думай, что говоришь — следуй все этому правилу, проблем было бы меньше.
    Есть теория, что вселенная и время бесконечны, значит, случиться может всё что угодно, то есть любое событие неизбежно, иначе его бы не случилось! (Есть такая теория: Вселенная и время бесконечны, значит, любое событие неизбежно, даже невозможное.)
    Я уверен за нас обоих.
    Дурить людям голову весело. Советую попробовать.
    Какая разница, что в коробке. Истории, которыми она обросла, теперь намного важнее.
    Что бы ты о себе ни возомнил, всё равно будет то же самое.
    Желание надо говорить вслух — это вроде кармы, вырази его и оно может сбыться.
    Все в жизни школа, только названия меняются. Вот возьми наш склад: Вместо директора – босс, вместо учителей – менеджеры, вместо уроков – выполнения заказов, а если не выполнил заказ, тебя увольняют – выгоняют из школы. Слова другие, но все тоже самое.
    Наш мозг — как система национальных автострад. Проще ехать от одного хорошо известного места до другого, но вот те, что между ними — как бы в стороне. Они существуют, но большинство просто пролетает мимо.
    Мы видим то, что ожидаем увидеть, а не обязательно правду.
    Жизнь — это путь, на котором всегда подстерегает смерть.
    Некоторые сами не знают, что желают…
    - Черные червы, красные пики, но это же обман?
    - ААА! Опыт приучил вас думать, что все червы красные, а пики чёрные, их формы схожи и мозгу проще интерпретировать их, исходя из прошлого опыта, нежели из идеи, что они могут отличаться.Мы видим, то, что ожидаем увидеть, а необязательно правду. Дети, не игравшие в карты, легко проходят этот тест. Невольно задумаешься, что ещё мы можем увидеть услышать, ощутить, потому что приучены к другому. Зато, если повторить тест вы справитесь, зная, что бывают черные черви и красные пики, вы можете их различить.
    - Хороший фокус. Но игр с черными червами и красными пиками нет.
    - А откуда вы знаете?

Каждая случайность - неизбежность. Иначе она бы не произошла.
    Я - джокер в колоде жизни.
    Я как художник,но мой холст-это жизнь.

Матрица
    — Матрица повсюду. Она окружает нас. Даже сейчас, она с нами рядом. Ты видишь ее, когда смотришь в окно или включаешь телевизор. Ты ощущаешь ее, когда работаешь, идешь в церковь, когда платишь налоги. Целый мирок надвинутый на глаза, чтобы спрятать правду.
    — Какую?
    — Что ты только раб, Нео. Как и все, ты с рождения в цепях. С рождения в тюрьме, которой не почуешь и не коснешься. В темнице для разума.

— Все… Нереально?
    — Что есть реальность? И как определить ее? Весь набор ощущений: зрительных, осязательных, обонятельных — это сигналы рецепторов, электрические импульсы, воспринятые мозгом.

— Если бы ты не мог проснуться, как бы ты узнал, что сон, а что действительность?

— Время всегда против нас.

Я пытаюсь освободить твой разум. Но я могу лишь указать дверь. Ты сам должен выйти на волю.

Часто правильность выбора проверяется необходимостью сделать его еще раз, при том, что цена уже известна.

Никто не знает, что будет после того, как человек сделает выбор, не поняв, из чего пришлось выбирать.

Матрица — это система, Нео. Эта система — наш враг. Когда ты внутри, ты осматриваешься, что ты видишь? Бизнесмены, учителя, адвокаты, плотники. Люди, которых мы пытаемся спасти, но пока они подключены, они все еще часть системы, а значит — наши враги. Ты должен понять, что большинство этих людей не готовы к отключению. И множество из них очень привязаны к системе, поэтому они будут бороться за нее…

Мы абсолютно не контролируем нашу жизнь — не научились еще.

Знать путь и пройти его — не одно и тоже.

Красавчик Алфи или Чего хотят мужчины:
    Итак, вторник, 10 часов вечера.
    Стоит ли мне идти домой: в холодную квартиру, к пустому холодильнику или лучше пересечь город и найти горячую ванну, нежное тело и завтрак в постель?
    Ох уж эта проблема выбора!

Теперь я холостяк в поисках тепла, и придется мне жить по самым простым правилам.
    Кредо или философия Алфи Элкинса, которую полностью выразил мой отец в единственном совете, что он мне дал.
    Он сказал: «Сынок, когда встретишь красивую девушку, помни, что рядом обязательно есть парень, которого уже тошнит от секса с ней.»

Хитрюга, Art13, liam и ещё 1-му нравится это.
  2. Flash
    Оффлайн

Flash Новичок

Симпатии:
    2
    Не оспоримый 3: Импровизируй,приспосабливайся,преодолевай.

3. Marevo
    Оффлайн

Marevo Новичок

Симпатии:
    9
    Неудачник не тот кто упал в грязь, а тот кто продолжает в нем лежать... Кто то придумал, не помню кто

4. LEX
    Оффлайн

LEX Новичок

Симпатии:
    4
    "Падай и поднимайся, покуда жив! Ведь те, кто упал и не поднялся, мертвы." ктото на работе мне сказал=)

Art13 нравится это.
  5. Dmitr1n
    Оффлайн

Dmitr1n Новичок

Симпатии:
    5
    Учитесь мыслить Вы, затем уже писать,
    Идет за мыслью речь; яснее иль темнее.
    И фраза строится по образцу идеи:
    Что ясно понято, то чётко прозвучит,
    И слово точное, немедля, набежит. - Никола́ Буало

Расул Айдиев и Faers нравится это.
  6. Solovey
    Оффлайн

Solovey Новичок

Симпатии:
    106
    Элеонора Рузвельт: «Делайте то, что в глубине сердца считаете правильным, но чтобы вы не делали, вас всё равно будут осуждать. Вас будут проклинать, и если вы что-то сделаете, и если вы ничего не сделаете».

Когда ты перестаешь комплексовать и стесняться своих недостатков - они ими перестают быть...

Большинству людей нет дела до тебя, им важно только твое мнение о них самих.
    (непомню)...

Хитрюга, Art13, liam и 2 другим нравится это.
  7. white_mouse
    Оффлайн

white_mouse Новичок

Симпатии:
    4
    О чем говорят мужчины: А вот взять вопрос «Зачем?». Когда я говорю ей: «Поехали ко мне», а она мне: «Зачем?», вот объясни, что я ей должен отвечать? Ведь у меня дома не боулинг, не кинотеатр. Если скажу: «Займемся раз-два любовью, мне точно будет хорошо, тебе — может быть, а дальше ты можешь остаться, но лучше, чтобы уехала». Она же точно не поедет, хотя прекрасно понимает, что мы едем именно за этим. И я говорю: «Поехали ко мне, у меня прекрасная коллекция лютневой музыки XVI века».

фаина раневская: Если женщина идет с опущенной головой — у неё есть любовник. Если женщина идет с гордо поднятой головой — у неё есть любовник. Если женщина держит голову прямо — у неё есть любовник. И вообще, если у женщины есть голова, то у неё есть любовник!

Толстой Л.Н. : Больше всего говорит тот, кому нечего сказать.

valodik, Art13, liam и ещё 1-му нравится это.
  8. Andrey
    Оффлайн

Andrey Переводчики

Симпатии:
    12
    Побег из шоушенка: «Некоторых птиц не удержать в клетке. Их перья слишком яркие». (Стивен Кинг)

З.Ы: В фильме и книге она звучала немного иначе, но смысл тотже...я ее сделал немного вкуснее. Одно время благодаря только этой фразе вконтакты моей аськи добовлялось от 5 до 10 особей женского пола))) Сейчас там только спамеры сидят)

9. freedom
    Оффлайн

freedom Новичок

Симпатии:
    0
    Вырезка и переработка смысла из переписки, двух девушек, моих подруг, под лад парней! "главное не ссаться, а если ссышся то ссысь молча"

10. осознаность
    Оффлайн

осознаность Новичок

Симпатии:
    5
    благодарю,это самые вкусные цитаты в моей жизни

11. GoodLuck
    Оффлайн

GoodLuck Новичок

Симпатии:
    1
    Коко Шанель
    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.

Коко Шанель

Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти.

Револьвер

Чем искушеннее игра, тем искушеннее соперник. Если соперник поистине хорош, то он загонит жертву в ситуацию, которой сможет управлять. И чем ближе она к реальности, тем ей легче управлять. Найди слабое место жертвы и дай ей немного того, чего ей так хочется. Отвлекай жертву, пока она корчится в объятиях собственной жадности.

Единственный способ стать умнее — играть с более умным противником.

— Теперь у нас будут большие проблемы, Ави.
    — На свете не существует проблем, мистер Грин. Есть лишь ситуации.

Faers нравится это.
  12. Overmind
    Оффлайн

Overmind Новичок

Симпатии:
    2
    Отличная тема. У меня есть txt файл с цитатами (коллекционирую уже 2года очень понравившееся), но он на буке. Выложу позже. А сюда выпишу самые любимые и мотивирующие (естественно лично меня).

* В жизни существуют только 2 преграды: страх и лень.

* В жизни сражение выигрывает тот, кто определенно решил это сделать.

* Это твоя жизнь и она становится короче кадждую секунду.

* Ты всегда можешь свернуть назад и отступить, но зачем это делать прямо сейчас?

P.S. Также в записной книжке переписан 1 пост с какого-то пикапфорума.

* Запомни, жизнь не будет тебя мотивировать. Захочешь встать - встанешь. Не встанешь - помни, это твой выбор. Это не обстоятельства тебя сломали, это не болезнь помешала (или какая там у тебя будет очередная отмазка) - это именно ТЫ СОЗНАТЕЛЬНО ВЫБРАТЬ ОСТАТЬСЯ ЧМОМ. И именно поэтому: ты чмо. А не потому что у тебя что-то там не получилось.

valodik и Faers нравится это.
  13. i3van
    Оффлайн

i3van Новичок

Симпатии:
    0
    хорошая тема!классные цитаты! вспомнил тоже прикольную "лучше журавль в руках, чем синица в небе" В.Пелевин

14. GML
    Оффлайн

GML Новичок

Симпатии:
    8
    Faers, красавчик! классные изречения, спасибо за них! вот мой сборник:
    Смиренно поступись своими симпатиями и антипатиями, если хочешь узнать, что в этом мире реально (Шарко)

Добрые люди довольствуются снами о том, что злые совершают в действительности (Платон)

Мы не хотим знать практически ничего про тех, кого любим (Чак Паланик "Бойцовский клуб")

Вначале ребенок любит именно себя самого и только позднее учится любить других, поступаться чем-то из своего "я" ради других... Фактически он научился любить на эгоизме (Зигмунд Фрейд)

Если и существует кто-то, кого юная английская дама ненавидит больше своей матери, то это ее старшая сестра (Бернард Шоу)

Он: Давай наконец поговорим серьезно!
    Она: Давай
    Она: :)
    (БОРГ)

Блин, опять машина всю ночь на солнце стояла! (Аким)

Вот послушай Раммштайн - успокойся. (Аким)

Doddy: Да ГАИшник тормознул...
    Gfif: Че хотел?
    Doddy: Ну че, че? Вечер пятницы. Задавал глупые вопросы и внимательно нюхал мои ответы...
    (БОРГ)

xxx: Когда мне было около 3 лет, родители начали меня приучать самостоятельно подтирать задницу.
    xxx: А я думал, что родители настолько обленились, что мне самому себе приходится подтирать зад.
    (БОРГ)

xxx: Раньше, когда я ездил на стареньком бмв меня все время пытались обгонять всякие "стритрейсеры" на тюнингованых девятках. Меня это очень бесило, и теперь, когда мой бизнес наконец пошел вверх, я смог позволить себе порше 911. И знаешь что изменилось?
    yyy: Что изменилось?
    xxx: Да нихера блять не изменилось! Меня по прежнему пытаются обогнать долбаные стритрейсеры на тюнингованых девятках. Боже, дай же им мозгов, ну хоть немного...
    (БОРГ)

Любовь — чувство, свойственное человеку, глубокая, самоотверженная привязанность к другому человеку или объекту под действием эндорфинов.
    (Википедия)

ххх: наш мозг совмещает в себе мозг рептилии, примата и млекопитающего. мозг примата говорит нам "давайте жить дружно!", мозг млекопитающего "давайте жить дружно, но сначала убьём этого уёбка!", а мозг рептилии "похрен на всё! идём на мирное шествие и трахнемся!"
    ууу: ты походу только рептилию и слушаешь
    (БОРГ)

Х: привет, у меня делема
    Y: *дилемма
    X: есть женщина но не охота трахаца
    Y: *есть женщина, но я ее не хочу
    X: благодарю за консультацию, наконец разобрался в себе
    (БОРГ)

XXX: да, долго и продуктивно общались с тобой сегодня, но ты не достучался до моего сердца брат!!
    YYY: я стучу в другую дверь, под названием "мозг", но видимо никого нет дома
    (БОРГ)

- Куда ты направляешься?
    - Не знаю!
    - Тогда тебе все равно, какой дорогой идти.
    ("Алиса в стране чудес")

Don't hate the Player... Hate the Game. (The Game)

You must not do what everyone else does. Ever (The Game)

Кто уклоняется от игры, тот ее проигрывает

Водитель в России должен уметь обруливать ямы, уворачиваться от обруливающих ямы, от лихачей, пешеходов и долбоёбов... (БОРГ)

One morning, she asks you how many women you've been with.This is the only time you're allowed to lie. (The Game)

Solovey и Faers нравится это.
  15. Marsello
    Оффлайн

Marsello Новичок

Симпатии:
    2
    «Я верю в то что я выгляжу привлекательнее чем я есть на са-мом деле. Я знаю что я не так хорош как некоторые мужчины, однако намного лучше чем остальные. Но я знаю что я могу войти в комнату и выйти из неё с подружкой другого мужчины»
    Секс, Деньги и Поцелуй. Джин Симмонс
    :shifty:

Art13 и Faers нравится это.
Поделитесь этой темой с друзьями:
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь и зайдите под своей учётной записью чтобы отключить показы.

Поделиться этой страницей