1. Вы видите это сообщение так как на авторизованы на нашем форуме.
    Авторизуйтесь чтобы его скрыть.
    Если вы не зарегистрированы, то можете это сделать кликнув по этой ссылке, зайдя через доступные соц. сети, либо зарегистрировавшись по е-мэйл.

Преимущества зарегистрированных пользователей:
    1. Скрыто это бесполезное сообщение
    2. Скрыта вся реклама на форуме
    3. Вы видите скрытые ссылки которые не доступны гостям
    4. Вы можете зарабатывать репутацию и открывать ценные материалы
    5. Вам будут доступны дополнительные, скрытые разделы для приватного общения, чат и возможность участвовать в складчинах
    6. Вы сможете поделиться своим опытом, задать вопросы и добавлять интересные материалы
    7. Вы вступите в клуб личностного развития и мы поможем вам стать лучше!
    Скрыть объявление

Упражнения для натуралов

Тема в разделе "Построение комфорта и сближение", создана пользователем Dmitriy, 26 ноя 2011.

Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь и зайдите под своей учётной записью чтобы отключить показы.
  1. TopicStarter Overlay
    TopicStarter Overlay
    Dmitriy
    Оффлайн

Dmitriy Переводчики

Симпатии:
    38
    У меня вопрос к тем, кто стремиться к натуральной игре. Какие упражнения по самосовершенствованию, мотивации вы используете? Какая литература на вас больше всего повлияла? Лично я довольно часто использую 1 технику из НЛП. Очень мощная техника, но чтобы она эффективно работала ее стоит хорошо отработать . Техника на изменения реакций на события.

Каждый человек реагирует на определенные ситуации по разному, но иногда бывает так, что мы бы хотели изменить свои реакции на некоторые события, действия. Мне например, в институте,это было два года назад, очень не нравился один преподаватель и я испытывал жуткий дискомфорт, когда ходил к нему на пары. Собственно я от этого дискомфорта очень хотел избавиться. И так

Суть техники:
    1) Выполнять ее нужно в расслабленном состоянии.
    2) Вы мысленно переноситесь в ситуацию, когда были не в ресурсе, испытывали дискомфорт, ну или любое другое чувство, которое хотите изменить. Начинаете, смотреть на себя как бы со стороны.
    3) Фиксируете все детали картины(картина это то, что вы видите, когда смотрите на себя со стороны, а не деревянная рамка с картиной ). Цвет фона, то на каком расстоянии вы себя видите со стороны, под каким углом, какие цвета вас окружают, четкая или не четкая картина, какие звуки вы слышите, какие ощущения, запахи и тд и тд
    4) Отвлекаетесь, например смотрите в сторону или думаете о чем-нибудь другом. Это нужно, чтобы выйти из появившихся ощущений в нейтральное состояние.
    5) теперь делаем пункт 2 и 3 для аналогичной ситуации, но в которой вы чувствовали себя хорошо, в ресурсе
    6) Отвлекаетесь
    7) Опять переносимся в ситуацию когда испытывали дискомфорт, были не в ресурсе и смотрим на себя со стороны
    8) Теперь переделываем негативную(когда вы были не в ресурсе) картину в позитивную. Многие элементы картин могут быть схожи, например,одинаковая одежда и в ресурсной и не в ресурсной . Тут фишка найти несхожие элементы.Например Если в негативной(не в ресурсной) картине вы себя видите со стороны очень близко, а в позитивной-далеко, то мысленно себя отдаляем. Если в негативной вы одеты в красное, позитивной-синие, то мысленно окрашиваем свою одежду в синее и тд

Далее важно отследить ощущение, если вас оно полностью устраивает, то мысленно представляете, что попали в аналогичную ситуацию завтра, послезавтра и меняете из нересурсного состояния в ресурсное. Если ощущения вас не устраивает, то начинай заново и выбирай другое ресурсное состояние, либо ищи другие детали.

Приведу пример:
    У меня была знакомая девушка, при общении с которой я чувствовал, что она доминирует надо мной. У меня даже голос становился тише, когда она была в моей компании. Я закрыл глаза, представил себя с ней рядом. На нас я смотрел как бы со стороны. Как будто в телевизор. В появившейся картине заметил следующие детали: золотистый фон, одежду, что я слишком близко к себе(к телевизору) стою, девушку представляю намного выше меня (по росту), картину вижу под углом снизу-вверх. Потом я отвлекся и вспомнил ситуацию, когда очень легко общался с девушкой, так же посмотрел на себя со стороны. Некоторые детали были те же: фон, одежда и др, а вот расстояние от меня было дальше, чем в первой ситуации, угол-прямой, а себя увидел выше по росту, чем девушка. Отвлекся. Представил себя с первой девушкой. Мысленно отдалился от картины, стал смотреть на картину прямо, а не под углом и мысленно сделал себя выше по росту, чем девушка. После этого перенес ощущение на будущее и прошлое. Где-то после того как я 10 раз выполнил упражнение(делал где-то раз в день) Я по-другому стал реагировать на эту девушку.

Faers и grachev нравится это.
  2. grachev
    Оффлайн

grachev Новичок

Симпатии:
    2
    спс

Dmitriy нравится это.
  3. collapse
    Оффлайн

collapse Пользователь

Симпатии:
    16
    Dmitriy, что-то всё слишком сложно у тебя. Менять постоянно реакцию на каждого человека...И я не понимаю как можно вообще найти общие элементы между картиной дискомфорта и картиной ресурса, это как черепаха и истребитель. Тогда уж чувство комфорта и дискомфорта.

Я иногда делаю медитации и они сводятся к тому, что все проблемы и абсолютно всё просто ничтожно, избавляю себя от всего. Становлюсь чистый как лист. И меня не волнует ничего. Это мне даёт чувство как раз комфорта, который нужен чтоб хорошо общаться с девушкой. А ресурс-это когда из твоей задницы вырываются молнии освещают тебе путь и уничтожают всё на твоём пути, ты просто отжигаешь бам-бам-бам! Для меня чтобы войти в ресурс в помещении должна быть девушка, которая реально меня заинтересовала, и тогда я себе как бы даю разрешение на ресурс. В туже секунду начинаю делать более глубокие вдохи и последующие секунд 10-20 сложно описать, как бы собирается поток энергии, чувствую каждую часть своего тела и бах. Для этого только одна мотивация "сейчас".

Faers нравится это.
  4. valodik
    Оффлайн

valodik Пользователь

Симпатии:
    10
    collapse , не все такие уверенные в себе, как ты.
    Дмитрий,НЛП хороший вещь.Напиши мне в личку,обменемся опытом по НЛП и вообще.

5. Whatchmaker
    Оффлайн

Whatchmaker Новичок

Симпатии:
    5
    Всегда можно чему то научиться, у каждого абсолютные разные страхи, и с ними надо работать. Чтобы жить без страха, надо выйти в самадхи или что еще там. Скачивал книги по нлп, треш полный, проще когнитивно-поведенческую терапию пробовать, исп. почти всеми нашими психотерапевтами. Жили бы без страха, то все бы ад творили дикий.

6. TopicStarter Overlay
    TopicStarter Overlay
    Dmitriy
    Оффлайн

Dmitriy Переводчики

Симпатии:
    38
    Я ресурс и комфорт в данном случае рассматриваю как синонимы.

Постоянно менять реакцию на каждого человека не нужно. У человека инертное мышление. Достаточно сделать несколько раз и реакция закрепится и для других людей. Ты ведь, наверное, читал про якори? Когда зажигается красный свет у светофора человек получает подсознательный сигнал-стоять. Или если на какого-нибудь прохожего из окон квартиры номер 666 упадет куча мусора 3-4 раза подряд, то скорее всего ,проходя очередной раз мимо этих окон, он будет осматриваться не кинут ли на него мусор опять. У него закрепиться реакция "окна квартиры 666-мусор на меня " Инога реакции полезны(например светофор) а иногда их нужно менять. Медитация ,в случае если человек захочет изменить реакцию на "окно квартиры 666-мусор", скорее всего не поможет, а техника которую я предложил-поможет и наоборот, в некоторых случаях медитация намного эффективнее будет. Повторюсь. Техника очень мощная, но над ней нужно поработать. Я когда в Москву вернусь смогу материала подбросить на эту тематику, там все подробнее описано.

Раз уж начал про медитации, то расскажи подробнее, пожалуйста. Лично у меня медитации сводятся к тому, что я успокаиваю свой ум и смотрю в никуда.

grachev и Faers нравится это.
  7. TopicStarter Overlay
    TopicStarter Overlay
    Dmitriy
    Оффлайн

Dmitriy Переводчики

Симпатии:
    38
    Еще вспомнил упражнение. Вот это полная бомба. Я хз для чего оно, но после него нереальный кайф и голова свежая. Когда я в школе еще учился, мне друг из секции по боксу про Кришну постоянно рассказывал. В результате я пошел в секцию у-шу с элементами еги. Так вот там было одно упражнение. Его, кстати, постоянно монахи делают.
    Ложишься на пол, полностью расслабляешься, желательно музыку приятную включить. И начинаешь глубоко интенсивно и постоянно дышать. Очень интенсивно и глубоко. Будет сложно, но нужно держать ум расслабленный и делать. (всего около 500 вдохов и выдохов) Через какое-то время начнешь чувствовать покалывания в руках, ногах, как будто по рукам ток идет, потом это ощущение усилится и будет ощущение что пол тела наэлектризованно.Далее перестаешь дышать, и лежишь, пока ощущение наэлектризованноти не уйдет. Важно не вставать, пока ощущение не уйдет.
    Упражнение скорее всего связано с тем, что кровь насыщается кислородом. Кто сделает, отпишитесь.

grachev и Faers нравится это.
  8. TopicStarter Overlay
    TopicStarter Overlay
    Dmitriy
    Оффлайн

Dmitriy Переводчики

Симпатии:
    38
    collapse, я НЛП редко использую, в основном для изменения себя, но материалом с удовольствием обменяюсь.

grachev нравится это.
  9. collapse
    Оффлайн

collapse Пользователь

Симпатии:
    16
    я не могу описать процесс медитации, потому что у меня и нет методики. просто вырубаю комп, свет всё-всё вообщем(свечку могу зажечь для атмосферы) сажусь/ложусь на пол. либо с закрытыми глазами, либо смотрю на свечку. сначало слишком дофига всяких мыслей и тп, потом уменьшаются и уменьшаются, потом сводится к минимуму и затем осознаёшь что всё проблемы ничтожны, ты слишком много в них вложил, а они дерьмо.
    другой метод(т.к частенько нет возможности спокойно посидеть) наоборот начинаю себя будоражить: начинаю прыгать, больше двигаться, кричать-тем самым выплёскивая негатив и заряжаясь одновременно.

Faers нравится это.
  10. grachev
    Оффлайн

grachev Новичок

Симпатии:
    2
    все ок!

Поделитесь этой темой с друзьями:
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрируйтесь и зайдите под своей учётной записью чтобы отключить показы.

Поделиться этой страницей